как приучить хомяка к рукам!?

МаСя Ученик (142), закрыт 13 лет назад
не успеваю открывать клетку как он сразу начинает пищать и прятаться...как приучить его чтоб он был ручным!?возможно ли это??
Лучший ответ
Stefani°©°Shelti (Bi kolor) Гений (51473) 13 лет назад
Приручать хомячка лучше с раннего возраста. Идеальный возраст для приручения хомяков 1-2,5 мес.
Начать можно с угощения лакомством через прутики клетки. На следующий день, можно положить лакомство в клетку. Попробуйте погладить по спинке. Делайте так несколько дней. Позже, если хомячок позволит себя взять в руки, возьмите его. Берите хомячка аккуратно, не пугайте его. Перед тем как взять в руки хомяка, поговорите с ним, привлеките его внимание. Не берите спящего хомяка, он может испугаться и укусить вас. Укусы хомяка не опасны для человека . но очень болезненны.
Подробнее о приручении и дессировке хомяка здесь http://msvinka.ru/hom4.html
Источник: Всё о жизни хомяков http://msvinka.ru/homys.html
Остальные ответы
Warface рулит Ученик (230) 13 лет назад
Нет. У меня тоже такое было. Если хомяк не полюбил значит не судьба
Siya Мастер (2004) 13 лет назад
корм не в клетку класть, а с рук кормить.
Kobako Bourjois Профи (616) 13 лет назад
наберитесь терпения и почаще общайтесь со своим любимцем. попробуйте давать ему почаще лакомство из рук (не через прутья клетки, а именно открыв клетку) . когда он привыкнет к руке, дающей лакомство, попробуйте его погладить (толко не делайте резких движений и не говорите громко - это может напугать хомку и спровацировать его на укус.) . таким образом вы не только уймете его страх перед "ужасной неизвестной лапой гулливера", но и приучите к рукам.
Филипп Соснин Профи (629) 13 лет назад
Не надо, а то по рукам пойдёт.
Никита Валетов Мастер (1177) 13 лет назад
я один раз своего схватил так он так цапнул мама не горюй, с тех пор я грызонов боюсь до ужаса