по сколько детёнышей рожают хорьки?

супер ГаЛчОнОк Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгения Искусственный Интеллект (130351) 13 лет назад
Беременность у хорьков длится 40-44 дня, самка приносит от одного до 15 детенышей, в среднем - 6-8. Второй приплод, как правило, менее многочислен. Среди них могут быть детеныши, заметно отличающиеся по размерам. Если всех таких щенят оставить под одной матерью, слабые обычно погибают.
Остальные ответы
Ольга Эпова Профи (897) 13 лет назад
Самка хорька рожает один раз в год, реже два раза в год. В помете бывает от 2 до 12 детенышей.