Чем может быть вызван токсический гепатит???

Сергей Ткаченко Ученик (149), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
VASILY Профи (813) 13 лет назад
Само название говорит за себя. Токсический гепатит вызван токсинами, поступившими в организм из вне.
Это могут быть различные органические яды - гриб, растения.
Химические вещества - тосол, бензол, метиловый спирт например.
Лекарства - противовоспалительные препараты, и жаропонижающие вещества, так всеми любимые, могут стать причиной развития токсического гепатита.
Ну и самая частая причина - алкоголь, то есть обыкновенный этиловый спирт.
Остальные ответы
igrok Искусственный Интеллект (255036) 13 лет назад
Интоксикацией.. . Вот чем- это другой вопросс...