А что бы вы выбрали: родить 2-3 детей или жить до 300 лет не старея?

Волчица Мудрец (16603), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
При этом либо стать ЧФ либо максимум одного ребенка раз в сто лет
Дополнен 13 лет назад
Может и не 300 лет, может и больше 500-800. А ограничение на деторождение будет жестким при этом. Вы бы выбрали обычную семейную жизнь или бессмертие?
Лучший ответ
Наталья Бирюкова Ученик (114) 13 лет назад
Я бы выбрала долгую жизнь, конечно же.
Не думаю, что такая жизнь может надоесть, если человек здоров и молод, если у него не снижены когнитивные способности, как это бывает в стрости. Мне кажется, старческая усталость от жизни кроется в основном в изменении работы мозга, его биохимии, что сказывается на восприятии окружающего мира (в молодости и небо было голубее, и трава зеленее) , плюс куча проблем с телом, которое день ото дня все больше дряхлеет, плюс, условия существования изменяются далеко не в лучшую сторону.
Остальные ответы
Cooller Мыслитель (8276) 13 лет назад
Я бы лучше жил 300 лет)
людмила ***** Профи (665) 13 лет назад
уже родила. осталось не постареть от усталости...
Конец света)) Просветленный (44978) 13 лет назад
Жить до 800, можно и старея и двух детей ))
Swanky Moppet Оракул (90474) 13 лет назад
не старея и не болея. да, можно и так. сирот на всех хватит
Максик Профи (851) 13 лет назад
Так вроде бы надо и потомство оставить, а так долго и бесполезно жить зачем?
ВолчицаМудрец (16603) 13 лет назад
Бесполезно незачем, можно жить полезно.;)
ВолчицаМудрец (16603) 13 лет назад
И вообще зачем оставлять потомство, если вы итак почти бессмертны ( может и 1000лет проживете)
M.ShafeevaПрофи (932) 13 лет назад
а вы собираетесь жить бесполезно? за 300 лет можно уж и успеть сделать что-нибудь для общества-то
Анатолий Леденёв Мастер (1543) 13 лет назад
А у вас есть такой выбор? Если есть то хорошо, все зависит от вас и вашего характера, если эгоистичны и любите сами наслаждаться жизнью и живете ради этого, то я бы выбрал второе) Ну а об первом выборе ничего говорить не буду там вы сами все поймете)
Зоя Улейская Знаток (257) 13 лет назад
Родить 3 детей, а у меня всего два. Но уже есть внучка. Через детей я буду жить не 300, а больше.
Татьяна Лехтунова Знаток (355) 13 лет назад
родить детишек. дети это продолжение нас самих...
ЛЕКА Мудрец (13289) 13 лет назад
Мне кажется, ч то жить до 300 лет это будет скучно. Хотя кто знает... никто ведь из теперь живущих не жил, а вот в библии есть примеры долголетия. А родить 2-3 детей можно в любом случае. Как говорят-дети не помеха.
Lophophora Lophophora Мыслитель (5437) 13 лет назад
Тоскливая альтернатива.
*ни то, ни другое
Настя Козлова Мастер (1789) 13 лет назад
Родить детей! А 300лет иметь проблемы задолбает все!
КрейзиКэт Гуру (3691) 13 лет назад
я бы детишек выбрала. А что делать, когда все знакомые умрут? С кем тусить тут 300 лет?
ВолчицаМудрец (16603) 13 лет назад
Они не умрут. Они тоже будут жить 300 лет и больше.
ДмитрийПрофи (628) 13 лет назад
Ну, вообще-то, с течением жизни знакомые будут меняться: уйдут одни, придут другие. Вот Вы сейчас общаетесь с теми, с кем в дет. сад ходили?
svetlana Мыслитель (6774) 13 лет назад
жить до 300 не старея и каждых 100 лет по ребенку :-) Bсеравно 3 выйдет...
ВолчицаМудрец (16603) 13 лет назад
Ну ограничение будет какое-нибудь все равно. :)
Людмила Гуру (3146) 13 лет назад
Родив детей.. мы будем жить вечно...!
Night PoizonГуру (2903) 13 лет назад
Что за бред? Вы знаете хоть что-то о своих прабабушках или прапрабабушках? Так что даже просто в памяти можно жить поколения 2-3 и фсе.
Людмила Гуру (3146) Я то знаю..от куда и кто мой прародитель...!причём тут память если смысл в генах....хотели с умничать...а получилось ступили...читайте со смыслом...
Юлия Мастер (1829) 13 лет назад
родить детей! зачем так долго жить, надоест же! мы и так род продолжаем!!!
Аксинья Т Просветленный (38904) 13 лет назад
Обычную семейную. Когда рожаешь ребенка, открываешь в себе самой что-то, о чем и не догадывалась. Меняется характер, становишься терпимее, начинаешь с пониманием относиться к своим родителям.. . Конечно, каждому свое.. . Слышала о буддистских монахах, живущих чуть ли не по 300 лет. Но у них тоже непростая дорога.
Дмитрий Профи (628) 13 лет назад
Выбравшие детей, вы хотите их хоронить? Они-то 300 лет жить не будут.
ВолчицаМудрец (16603) 13 лет назад
Так и их родители тоже. Скорее всего бессмертными смогут стать не все, а люди склонные к самоконтролю и некоторой аскезе.
Дмитрий Профи (628) Эх,если бы!