Нужны загадки с числительными, срочно!!! Подробнее см. внутри!

null Знаток (289), закрыт 2 года назад
Люди, нужны загадки, чтобы в них присутствовали числительные и чтобы их было СЛОЖНО ОТГАДАТЬ!!!!
У меня уже ЕСТЬ вот эти:
У семерых братьев по одной сестрице. Много ли сестер? (одна)
Выходили 12 молодцев, выносили 52 сокола, выпускали триста шестьдесят пять лебедей (год, месяцы, дни)
Один льет, другой пьет, третий зеленеет да растет (дождь, земля, трава)
Шесть ног, две головы, один хвост – что это такое? (Всадник и лошадь)
Четыре брата бегут, бегут, друг друга не догонят. (Колеса)
Четыре братца под одним шатром стоят. (Стол)
1. Какое животное имеет два носа? (носорог)
2. Два брата купаются, а третий насмехается? два ведра и коромысло)
3. Двенадцать братьев друг за другом бродят, друг друга не обходят. (12 месяцев)
4. Есть семь братьев: годами равные, именами разные? (дни недели)
5. Лежит брус на всю Русь. На том брусу 12 гнёзд. И во всяком гнезде по 4 птицы? (год)
6. Только одно дерево без ветра шумит. Какое? (осина)
7. Четыре ноги, а не зверь. Есть перья, да не птица? (кровать, постель)
8. Шесть ног, а бежит не быстрее, чем на четырёх? (всадник на коне)
9. Сто один брат и всё в один ряд. Вместе связаны стоят. Что это? (изгородь)
10. Что имеет два конца, но не имеет начала? (ножницы)
11. Стучит, гремит, вертится. Ничего не боится, считает наш век, а не человек? (часы
Пожалуйста!
Лучший ответ
Арина Морозова Знаток (257) 8 лет назад
1). У двух матерей по пяти сыновей, а имя одно всем. (Руки, пальцы.)

2). Четыре брата бегут, друг друга не догонят. (Колёса.)

3). Сто одёжек и все без застёжек. (Капуста.)

4). Тридцать два молотят, один поворачивает. (Зубы и язык.)

5) Шесть ног без копыт,

Летит- жужжит,

Упадет – землю роет (Жук)

6)Под крышей четыре ножки,

А на крыше – суп да ложки. (Стол)

7)Два брюшка, четыре ушка. Что это? (Подушка)
Арина МорозоваЗнаток (257) 8 лет назад
Вьется по ветру коса,
А средь спинки полоса.

(семь)
Арина МорозоваЗнаток (257) 8 лет назад
Цифра с виду как игрушка -
Неваляшка-погремушка.
Не удариться ей о земь.
Всем понятно - это...

(восемь)
Остальные ответы
Елена Нагимова Мастер (1002) 13 лет назад
2 конца, два кольца посередине гвоздик
nullЗнаток (289) 13 лет назад
спасибо, но я бы хотела загадки, которые сложно отгадать!
Мила)Ученик (175) 9 лет назад
ножницы
Roza KetУченик (103) 5 лет назад
ножницы
Exayt Мастер (1403) 13 лет назад
Загадка: Ехал автобус, изначально в нем было 7 пассажиров. На останоке вышли 3ое, зашли двое, На следующей остановке вышло 5, зашло 13, на следующей 15, никто не вышел, на следующей зашло ещё 35 человек. Сколько было остановок?
nullЗнаток (289) 13 лет назад
остановок то 5, но я сразу не прочитав внимательно начала считать пассажиров:)
null Знаток (289) а, нет, остановок 6....или....а как мы можем знать сколько было остановок? Там же не сказано сколько было до этого!
ExaytМастер (1403) 13 лет назад
В чём и смысл загадки, чем большее кол-во остановок в загадке, тем меньше шансов получить от собеседника правильный ответ)
null Знаток (289) хех, прикольная загадка) спасибо, использую)
Мила)Ученик (175) 9 лет назад
Анна АндриевскаяУченик (122) 2 месяца назад
4 остановки
Марина Ученик (103) 13 лет назад
В каком слове сорок А?? ?
(Сорока)
Alidar ospanov Ученик (108) 8 лет назад
Пять ю пять двадцать пять такой типо....
Галина Череватенко Гуру (4612) 7 лет назад
4 братца под одним шатром стоят одним поясом связаны
Спартак Алмазный Ученик (104) 6 лет назад
ножница бл 2 конца 2 кольца посередине гвоздик