Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Покраснение и шелушение на локтях

Мыслитель (7638), закрыт 3 года назад
У сына на локтях покраснения, немного шелушатся, но не мокнущие. На псориаз вроде не похоже. Что это может быть? Сыну 16. Если Вы за баллом, ответьте "Не знаю"
Лучший ответ
Начните с проверки работы печени, а уж потом щитовитки.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Щетовидка
ФросяМыслитель (7638) 3 года назад
Думаете стоит сходить к эндокринологу?
Наталия Гуру (4058) Это признак, что со щетовидкой проблемы, еще сухость во рту часто, может авитаминоз быть, на счет врача смотрите сами, но если запустите щетовидку, потом не вылечите.
Может аллергия
Аллергия есть, но на цветущую березу весной. Зимой вроде никогда не было!
он за компом весь день не проводит?
просто при постоянно сидении за столом часто локоть шоркается, сейчас зима, кожа сохнет.
у меня левый вот локоть шершавый конкретно, кремом каждый день мажу
Проводит, конечно, но шелушатся оба локтя и видно, что это не механическое повреждение. Они еще и красные и вздутые совсем немного, правда
Шелушение на локтях связано с системой Огня, при употреблении в пищу много острого, адаптогенов (женьшень, левзея, элеутеррокок и т. д), энергетиков и просто очень горячих блюд; происходит перевозбуждение Огня (сердца). Прекратив употреблять выше изложенное, -шелушение пройдет.
Источник: Справочник по китайской медицине.
Он, как раз, ничего подобного не употребляет. Наверное, дело в чем-то другом. Спасибо за участие.
щитовидка -это реально, но можно лечить. надо к эндокринологу и дерматологу. а вдруг псориаз. обследуйте.
Источник: опыт
Спасибо! Срочно идем к врачу!
Также спрашивают:
Здравствуйте. У ребенка частая рвота. Жидкий стул был один раз. Врач на дому назначил Энтерофурил 200 мг. В аптеке сказали что такого нет и предложили Стопдиар. Купила и теперь сомневаюсь идентичные эти препараты или все таки поискать Энтерофурил? Спасибо за ...
Также спрашивают