Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Жители каких островов с возрастом становятся не старше, а моложе?

Александр Мудрец (10657), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victoria Devoe Высший разум (101752) 16 лет назад
Бирманцы, живущие на островах Мьей (Мергуи) становятся не старше,а моложе. Дело в том, что согласно существующей здесь традиции но-ворожденному сразу приписывают 60 лет, и с каждым годом возраст его уменьшается. Когда же человек, все время "молодея", достигает "нулевого" возраста, ему добавляют дополнительные 10 лет. "Рожденный дважды"(или трижды) - так звучит здесь слово "старик".
Остальные ответы
irina braun Мудрец (14038) 16 лет назад
А как же отмечают дни рождения?!