Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит вышивка крестом?

Женя Хайрулина Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lilangeny Высший разум (100777) 13 лет назад
В основном все зависит от стоимости крестика и выполнения самой работы. В разных регионах стоимость креста разная - где-то 25 копеек, где-то 10, где-то 30, и в зависимости от конкурентов и их умения.
И будьте готовы к тому, что если в вашем районе большая конкуренция и малый спрос на вышитые вещи, то продукцию свою вы либо не реализуете, либо уйдете в минус.

А так, стоимость вышивки целиком определяется так
Существует определенная формула расчета цены работы вышитой вручную. Она складывается из количества крестиков в вышивке умноженное на цену за один крестик плюс стоимость используемых материалов и плюс усложняющие элементы. В итоге получаем: Ц=Кк*Е+Уэ+Им
Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)
Им - стоимость используемых материалов (канва, нитки и т. д. )
Уэ=Кц+РКр+Цк+Рк+В+Рг+Рв+Дс+Рс+Ссх, усложняющие элементы в процентах от Кк*Е
Кц - количество цветов (если количество используемых цветов (значков) в схеме больше 25, то за каждые дополнительные 5 цветов +5%)
РКр - разброс крестиков в схеме (большое количество одиночных крестиков +15-100%)
Цк - цвет канвы (темная канва +25%)
Рк - размер канвы (чем мельче канва тем сложнее и медленнее вышивка +10-25%)
В - время на вышивку (если заказ срочный то +50-100%)
Рг - работа группы (если вышивка выполняется группой то +25-100%)
Рв - размер вышивки (очень большие полотна неудобно вышивать +15-25%)
Дс - дополнительно используемые стежки (Back stitch, французские узелки, выкладная нить, гладь, бисер, шнуры, ленты и т. д. - 5-25%)
Рс-разработка схемы (цена по договоренности)
Ссх - сложность схемы (частая смена цветов, большое количество цветов на 100 крестиков, многослойность схемы +10-25%)
Вышитая картина будет выглядеть особенно эффектно, если она выполнена на канве не крупнее Aida-14.
Работа обсчитывается с учетом скорости вышивки 100 крестов в час для схем с малым разбросом крестов и 50 для схем с большим разбросом одиночных крестов.
Так что если кто-то говорит вам, что цена отшитого набора будет на тысячу или две дороже его стоимости, - не беритесь за такую работу. Вышивка вручную кропотливое и сложное занятие, и стоит такая работа ДОРОГО. Давайте научимся ценить труд вышивальщиц и свой собственный.

www.eka-mama.ru/blog/17-blog/1098.php

stitchua.com/index. php/articles/2-articles/28-costing-an-embroidered-picture. html
Остальные ответы
micha Мудрец (19592) 13 лет назад
Да не дорого . У меня мать на старости лет увлеклась . Ночами вышивает . Трафарет с рисунком, 150-200 руб . И нитки по цветам столько же . Это зависит от величины эскиза . Но вещь заразная, думаю как наркотики в своём виде . Попробуйте, сложного нет .
Наталиса Профи (549) 13 лет назад
Я свою картину 140х180 крестов продала за 1800 рублей. Вышивка вещь дорогая, если это, конечно, ручная работа