Почему считается что сигареты успокаивают?

Санчес Мудрец (10625), закрыт 16 лет назад
У меня все наоборот:)))
Лучший ответ
Euroсomissar Просветленный (20821) 16 лет назад
Они действительно успокаивают (довольно элементарно: рефлекторное сжатие лёгких от дыма - отсюда уменьшение кровоснабжения организма - отсюда уменьшение кровоснабжения мозга - отсюда состояние закурившего: "всё затуманилось" !).

Видите ли, у вас просто другой организм, отличающийся от организма землян, (следовательно, абсолютно другая реакция): у нас, если вам уже объяснили по прибытии - белковая (не кремниевая !) форма жизни. Вот в этом и дело.
Остальные ответы
Серёга Мастер (1717) 16 лет назад
Наркотики всегда успокаевают
СКОЛЬЗЯЩИЙ_ПО_НАВОЗУ Гуру (3322) 16 лет назад
потому что когда куришь думаешь над одной проблемой и приводишь себя в чувства ..
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
это пустое оправдание тех. кто курит
неверно, но многие так считают, оттого,
что действие - достать, размять, чиркнуть спичой -
отвлекает их и переключает внимание
Михаил Попов Мастер (2249) 16 лет назад
Никотин притупляет нервные реакции, искуственная заторможенность. Вот и всё успокоение.
антонина гавриленко Мастер (1404) 16 лет назад
самовнушение, вообще-то просто отвлечение ненужной энергии
valeri evstigneev Мастер (2101) 16 лет назад
Меня тоже не успокаивают совсем.Также и кофе на людей по разному действует.Наркотические вещества всегда действуют по разному на разных людей.
ёлка Мастер (1585) 16 лет назад
полнейшая чушь! иллюзия, не более того....
Вадим Поротиков Профи (859) 16 лет назад
Иллюзия да и только. БРОСАЙ КУРИТЬ !!!
Кристина Суфиянова Мастер (2408) 16 лет назад
Выкурил сигарету, и через полчаса кол-во никотина в организме резко снижается вдвое, и организм хочет ещё покурить. часа через 2-4 начинает требовать сигарету, а если нет вожможности, то начинат себя вести нервно, неуровновешенно, пока ты не покуришь, и наступает спокойствие.
А если ты просто нервничаешь (не потому что не покурил, а по другим причинам) то просто думаешь, что это одно и то же, куришь и успокаиваешься.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
Никотин и смолы, содержащиеся в сигаретах "туманят" головной мозг, снижая когнитивные функции (умственные). Курящим становится всё до "Фени", но с позиции медицины это не так.