Кто знает где умер Рюрик ?На Родине конечно,кто знает точнее ?

Олег Панфилов Профи (695), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Leon Surkyan Просветленный (27634) 13 лет назад
О Рюрике очень мало известно. По одним данным, Рюрик пришел к Новгород, а по другим - в Ладогу. Он построил свое городище, где и обитал со своей дружиной. Я где то читал. что викинг Рюрик по матери был племянником Новгородского посадника Гостомысла, который и пригласил Рюрика.
Насколько я знаю, он там в Ладоге и умер своей смертью. Кто то писал, что его заманили и убили на тайных лесных тропах родственники убитого им Вадима Хороброго - предводителя новгородского восстания..
Олег ПанфиловПрофи (695) 13 лет назад
Пришёл Рюрик действительно в Ладогу из-за моря варяжского.
Так рваньше называли Ладожскле озеро.
На том берегу уже давно был город Корела.Там он и похоронен о чём есть и свидетельства и памятная плита в Кореле
(ныне Приозерск) о его захоронении.
KseniЗнаток (469) 8 лет назад
Он собрал 2 раз у славян дань. Его привязали к двум берёзам, отпустили и его на части разорвало!
Игоря так убили, если что.
Остальные ответы
Эльчин Мусаев Мастер (1044) 13 лет назад
в Корелии? ? =)))) (шутка)
Олег ПанфиловПрофи (695) 13 лет назад
нет, не шутка в Кореле ныне Приозерск.Там есть и памятник у крепости )
Эльчин Мусаев Мастер (1044) буду знать)
Александр Николаев. Просветленный (35296) 13 лет назад
В Батецком районе Новгородской области.
Олег ПанфиловПрофи (695) 13 лет назад
Съезди в Корелу ныне Приозерск.
там у крепости ему памятник стоит
Александр Николаев. Просветленный (35296) В Приозёрске и памятник Ленину тоже стоит.
30001Мыслитель (9319) 13 лет назад
Именно в Батецком районе Новгородской области и находится то место (берег реки Луги), где, по преданию, был ранен и умер Рюрик..
ku100 Профи (579) 13 лет назад
Согласно "Повести временных лет", в 862 г. , уставшие от междоусобных войн, племена ильменских словен, мери, чуди и кривичей решили пригласить себе общего князя-варяга из-за моря, надеясь, что общая и в равной степени всем им чужая власть сумеет примирить их между собой. На просьбу племен откликнулись три брата Рюрик, Синеус и Трувор. СтаршийРюрик сел в Новгороде, Синеус - на Белом озере, Трувор - в Изборске. УмерРюрик в 879 г. , оставив все свои владения родственнику Олегу, поручив его заботам и своего малолетнего сына Игоря.
Олег ПанфиловПрофи (695) 13 лет назад
где умер то?
???? ???????? Мыслитель (6438) 13 лет назад
Вроде как в Новгороде. А вот о его родине есть 4-5 версий.
30001 Мыслитель (9319) 13 лет назад
«Была битва поздней осенью, на северном берегу Луги. Рюрик был тяжело ранен и погиб. Холодно было, земля смерзла, тело его засыпали камнями. Остались 12 человек с ним. Весной тело Рюрика перенесли через реку на южный берег Луги, где похоронили в большом кургане, в золотом гробу и с ним 40 бочонков серебряных монет. Похоронили с конем и позолоченным седлом. Вместе с ним похоронили этих 12 человек головами по кругу».
Олег ПанфиловПрофи (695) 13 лет назад
прикольная шутка )
Иисус НазорейЗнаток (259) 4 года назад
хорошая информация' а откуда она'