Получить шенген через турфирму при покупке тура легче, чем оформлять самому? Вероятность получения одинаковая или нет?

Ave Знаток (323), закрыт 13 лет назад
При прочих равных условиях (все документы в порядке)
Лучший ответ
Rus Просветленный (45873) 13 лет назад
Оформлять визу через турфирму легче, т. к. Заявление на получение визы заполняете не Вы, а профессионал из турфирмы. Соответственно меньше вероятность отказа из-за технических ошибок. Речь идет о заявлении, подаваемом в посольство/консульство (например, таком www.mfa.gov.hu/NR/rdonlyres/2C639B59-E3DD-4D72-B1FD-252E90EF8B96/0/Visaapplicationform.pdf), а не о той сокращенной анкете, которую Вы заполняете для туроператора. Кроме того, при покупке тура, Вам, для самостоятельного получения визы, придется получать у турфирмы документы на бронирование гостиницы, медстраховку и авиабилеты. Если с первыми двумя пунктами проблем быть не должно, то билеты на чартер, обычно, оформляют за 2-3 дня до вылета, это слишком поздно для обращения в посольство.
Остальные ответы
1 Просветленный (26876) 13 лет назад
Если все документы в порядке, есть бронь билетов и отеля, и нет желания переплачивать, то шансы одинаковы. Есть некоторые страны, визы в которые получить через турфирму может быть быстрее по времени, но по шансам одинаково.
Юля Чили Ученик (176) 13 лет назад
Скорее всего разницы нет, кроме затраты личного времени. Знаю случаи, когда и через тур фирму визу не открывали без видимых причин... А вообще, самому даже интереснее... .
by bezzoomie Оракул (62393) 13 лет назад
менее затратно по времени. при покупке тура там наценка не очень большая на визу, примерно 70-80 евро вроде бы была стоимость визы, когда покупаешь тур. не больше сотни - точно. а так вы заплатите 35 евро, если будете сами делать.
если делать отдельно только визу в турагентстве, без покупки у них тура, то вы заплатите в 10 раз дороже стоимости. тогда, конечно, если есть возможность делать самому - то делать самому.
Пионерка-комсомолка))) Оракул (56294) 13 лет назад
Вероятность абсолютно одинаковая. Я предпочитаю все делать сама - тогда и не будет дурацких отказов, из-за того что тупой сотрудник турфирмы не правильно напишет что-нибудь в анкете
тенси м. Знаток (491) 13 лет назад
Да, вероятность получения одинаковая. Только в турфирме Вам помогут всё правильно заполнить, проконсультируют, отправят доки, сообщат о выходе визы. Естественно, за такое оформление Вы заплатите больше, но сэкономите нервы и время. Особенно это актуально, если Вы находитесь не в таких городах как Москва и Питер )
cz Мыслитель (7584) 13 лет назад
Самим всё делать и только самим!! !
Источник: Иммиграционный юрист