Статья 20 о ветеранах. Какие льготы положены по статье 20 о ветеранах?

Morkoshechka Знаток (456), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Павлова Оракул (70647) 13 лет назад
Моркошечка!
Статья 20. Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны

[Закон "О ветеранах"] [Глава II] [Статья 20]
Меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Это значит, что нужно смотреть "законы" вашего города.

Например, в г. Краснокамске по ст. 20 ветераны имеют право на постановку на учет для улучшения жилплощади.
Постановка на жилищный учет ветеранов войны осуществляется по определенным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям нуждаемости в жилых помещениях.

В соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, нуждающимися признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Учетная норма общей площади жилого помещения для постановки на учет граждан установлена по Краснокамску в размере 10 кв. м. на одного человека.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье ветеранов войны, проживающих в жилых помещениях частного неблагоустроенного фонда, подлежащих капитальному ремонту, может быть основание, предусмотренное частью 3 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации («проживающие в помещениях, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям») .

Ветеран войны имеет право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Если ветеран войны обеспечивался жильем с помощью жилищной субсидии или единовременной денежной выплаты, предоставленной из федерального бюджета, повторное улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета не производится. Кроме того, на учет в качестве нуждающегося в жилье в соответствии с Законом «О ветеранах» такой гражданин поставлен быть не может.