Почему турки вели геноцид армян и греков? Разве они тогда не были мусульманами?

Адам Кант Знаток (316), закрыт 13 лет назад
Судя по Корану даже во время войны Джихада Меча - то есть войны, запрещены действия, приводящие к гибели:

" 1. женщин, несовершеннолетних, детей;
2. престарелых людей;
3. инвалидов и тяжело больных;
4. крестьян и наёмных рабочих;
5. монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, к ним относятся только Иудеи, Христиане и Сабии;
6. Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья»);
7. Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении);
8. Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина).
9. Ахлю аль Китабов (Людей Писания (Книги), это, собственно говоря, всё те же Христиане, Иудеи и Сабии);

Также Евреев, христиан и зороастрийцев, запрещено обращать в ислам насилием, так как это народы Книги"
Лучший ответ
один на льдине Просветленный (26470) 13 лет назад
в Коране существует закон отмены, тоесть противоречие, противопоставление.. .
и в другой суре ты найдёшь, где всех нужно убить, если они не признают Аллаха своим богом.. .
и обращать нужно насильно, ибо это их священный долг перед Аллахом и т. д.
вот такая противоречивая религия - ислам...)) )
но геноцид был не столько из за веры (верой просто прикрывались) , сколько из за земли, захвата територии и сфере влияния...)))
*****Мыслитель (5772) 13 лет назад
вот вы и лжец
один на льдине Просветленный (26470) стыдно не знать свою историю...))) да и Коран стоит читать, хоть изредка...)))
Остальные ответы
Гортхаур Оракул (65142) 13 лет назад
Туркам было плевать на Коран. Геноцид был спланированной политической акцией как ночь длинных ножей в Германии.
FANTAZY BOY Мастер (2131) 13 лет назад
Вера и государство разыные вещи
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) 13 лет назад
Они показали им кузькин акбар.
Адам КантЗнаток (316) 13 лет назад
А Греки вам чем не угодили?
Вячеслав Иванов Мудрец (19047) А я тут при чем? Я не мусульманин и даже не турок?
+Андрей+ Мыслитель (8973) 13 лет назад
Война была за захват территорий. И освобождение их от "неверных".