Стоит ли покупать ветрогенератор за 6000$,если плачу 8 баков в месяц за электричество?
То есть срок окупаемости ветрогенератора составит 6000/8=750 месяцев или 62, 5 года при непрерывном пользовании ветроэнергией. То есть природа дала вам гарантийный талон на 62 года ветренной погоды.
Великоват срок окупаемости, однако. Даже когда срок окупаемости 3 года, уже стоит задуматься о рентабельности покупки.