Сколько лет назад произошла первая автомобильная авария? были пострадавшие?
Первое ДТП произошло в 1891 году во франции. На авто несерийного производства Генрих Клейт снёс забор старой церкви. Пострадавших не было.
Источник: книга всё о транспорте
Сколько лет назад не помню, но реально зафиксированый факт за рулём первого автомобиля Даймлера Бенца сидела жина и она попала в первую в мире ДТП, пострадавших не было!
в древнем риме у повозки отвалилось колесо.
первое проишествие с участием транспорта было наезд на человека, это при максимальной скорости автомобиля 30 км/час
в 27)) стоим на светофоре и сзади стоящей машине кто подрался с водителем а тот тормоз отпустил) и чуть дал мне в бампер, вышел я посмотрел там ничего сел и уехал)