почему объектив круглый, а фотографии получаются прямоугольные?

Евгения Сафонова Ученик (155), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Cаня 'maverick' Jlисняк Профи (638) 13 лет назад
Значит объектив не достаточно круглый.
У достаточно круглого

и фотки круглые получаются

А если нет достаточно круглого объектива, то можно такой приблудой воспользоваться
для скругления фотографий.
Остальные ответы
Витька Половников Знаток (409) 13 лет назад
у меня круглые получаются)))))))))
Женя Кулёмин Профи (907) 13 лет назад
эт линзы круглые для того, чтоб избежать искажения изображения, а камера прямоуголы снимает
Источник: ш
Марат Каюмов Профи (755) 13 лет назад
это магия скорее всего...
Сергей Макаревич Оракул (95641) 13 лет назад
Про квадратуру круга слыхали? Вот поэтому..
michael vasserman Мыслитель (5352) 13 лет назад
По той же причине, как голова - закруглена, а мысли бывают ТУПЫЕ !
Мишка Мастер (1277) 13 лет назад
По моему правильный вопрос. Наверно связано с тем что светочувствительная матрица имеет прямоугольную форму. Если смотреть сквозь квадратное отверстие в бумаге у вас же не будет всё круглым потому что глаз имеет форму шара?
Игорь Мудрец (11782) 13 лет назад
Потому что ты их смотришь на прямоугольном мониторе! А так они круглые...