А почему говорят, что арабы и евреи двоюродные братья?

Румбабай Гуру (3241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
michael helman Знаток (288) 13 лет назад
Вообще - то, если каждый откроет библию, то увидит, что на самом деле праотцы европейских, в том числе и русских народов и евреев - родные братья.
Это Эйсав и Йаков. Сыновья Ицхака. Исмаил же родной брат Йицхака и дядя по маме Агарь и Йакову и Эйсаву .Йаков впервые называется Исраэль .Авраам - же хоть и есть источники называющие его первым евреем. Но это несовсем так .Вообшем в любом раскладе все ближайшие родственники.
Хотя каждый волен верить как он считает нужным.
Остальные ответы
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
Матери разные, а отец один - Авраам.
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Евреи арабов родственниками не признают.
Арабы обижаются...
колочев сергей Гуру (4289) 13 лет назад
Библейская история. У Авраама было два сына: Исаак, от которого пошли евреи, и Измаил, сын египтянки, от которого произошли арабы. Как говорят, арабы и евреи - двоюродные братья (точнее, наверное, сводные братья).
Быку - кнут Оракул (53784) 13 лет назад
А евреи и русские - троюродные. А по вопросу вамуже ответили.
Инженер Лао Лао Профи (586) 13 лет назад
и арабы и евреи относятся к семитской группе народов .
Инженер Лао ЛаоПрофи (586) 13 лет назад
Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. Традиционно упоминается их общее происхождение от библейского Сима. Основные представители семитских народов — арабы и евреи.
Александра Просветленный (23281) 13 лет назад
арабы потомки Измаила, который родился от Авраама и рабыни Агарь, а евреи потомки Исаака от жены Сары и Авраама
Malachiev Malachi Оракул (65396) 13 лет назад
Евреи потомки Исаака от жены Сары и Авраама
Арабы потомки Измаила (мир ему) , который родился от Авраама (мир ему) и Агари, которую Сарра дала ему в жены.

"И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала её Авраму, мужу своему, в жену". (Бытие 16:3)
Маркеш Ученик (170) 6 лет назад
Где родовая связь арабов с Ишмаэлем?