полезна ли пророщенная пшеница

Ольга Яли Ученик (174), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808914) 7 лет назад
Как действует пророщенная пшеница
*************************************************************
Специалисты отмечают, что пророщенная пшеница оказывает благоприятное воздействие на ослабленных и пожилых людей, работников физического и умственного труда, подростков и кормящих мам. При длительном ее применении налаживается работа органов и обмен веществ, повышается общий тонус организма и сопротивляемость к заболеваниям, появляется ощущение силы и энергии во всем теле.
Какие еще проблемы со здоровьем помогает решать пророщенная пшеница? Их много, но можно кратко перечислить.
Стабилизируется работа практически всех систем, от эндокринной до репродуктивной; организм становится выносливее, может легче переносить холод и даже кислородное голодание. Снимаются воспалительные процессы; рассасываются и уходят кисты, жировики, полипы, миомы, фибромы и другие опухоли; улучшается пищеварение и восстанавливается микрофлора кишечника.
Пророщенная пшеница действует, как сильный антиоксидант, помогает организму восстановиться после приема химических лекарств, выводит яды, холестерин и продукты распада. Отмечены значительное улучшение зрения, и даже восстановление поврежденной сетчатки глаз – уже из-за этого стоит начать употреблять пророщенную пшеницу регулярно. Полезна она и для красоты: улучшается состояние кожи, ногти перестают ломаться, останавливается выпадение волос – они становятся гуще и сильнее.
В целом употребление пророщенной пшеницы способствует приобретению состояния, называемого активным долголетием – качество жизни улучшается, а продолжительность – увеличивается, но есть и еще один привлекательный «побочный эффект»: употребление пророщенной пшеницы помогает избавляться от лишнего веса.
Остальные ответы
Valery Porepko Гуру (4549) 13 лет назад
особенно для мужчин
Jarosław Goszowski Ученик (204) 13 лет назад
многие говорят, что полезна
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 13 лет назад
Очень и очень полезна.
Белки и витамины в огромном количестве.
xxx Просветленный (25485) 13 лет назад
Да ещё как полезна! Меня бабушка в детстве кормила, до сих пор вкус помню.
Зинаида Ярышкина Мыслитель (9744) 13 лет назад

Полезна, т. к . там много витаминов, особенно В встречается в обычной пище редко, действует на нервную систему и т. д.
Петров Водкин Мудрец (13632) 13 лет назад
еще как полезна Самое огромное колличество витамина Е а следовательно ваш организм на вас молится будет Еще бы такой приток омоложения
Aexander Bel Мастер (1760) 13 лет назад
Во-первых, нужно чистое зерно.
Во-вторых, проращивать надо не более 32 часов.
В-третьих, найти способ, как Вы будете принимать это зерно в пищу.
Все зародыши полезны.