Пролонгация договора

Этника Искусственный Интеллект (110566), закрыт 13 лет назад
В договоре в пункте о продлении договора написано так

Вопрос вот в чём - фраза "на следующий год" означает что срок действия договора, заключённого в 2008 году автоматически продлевается только на 2009 год или также на все последующие????

Просто двояко можно понимать эту фразу, хочется найти истину.
Лучший ответ
Ольга Рувинская Мастер (1423) 13 лет назад
Только на один год. Сталкивалась в суде. Поэтому теперь всегда вношу фразу "на каждый последующий календарный год".
Остальные ответы
Антон Самылов Мыслитель (5970) 13 лет назад
Только на один, следующий год.
Дима Литв Оракул (51748) 13 лет назад
очень часто многих это смущает. мое мнение, что можно трактовать как пролонгация на каждый последующий год. никто не будет кричать, что договор недействительный, если вы и после 2009 и после 2010 года будете работать по этому договору
Lili Leonardo Гуру (4597) 13 лет назад
пролонгается на 2009 год - если за два месяца в конце 2009 не растрогнешь - то на 2010 ...и так до скончания веков, или пока в ГК поправку не внесут ;)
Neeserega Мыслитель (5617) 13 лет назад
в договоре и этот момент должен быть оговоре, другие пункты читайте...