тело массой 1 кг. бросили с поверхности земли со скоростью 20 м/с под углом 45* к горизонту.

Настя Знаток (285), закрыт 13 лет назад
какую работу совершила сила тяжести за время полета (от броска до падения на землю)? сопротивлением воздуха пренебречь.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (803758) 13 лет назад
Ответ. Работа сила яжести за все время полета равна нулю. На первом участке при подъеме тела работа силы тяжести отрицательна, на втором, при спуске тела, положительна. Работы равны по модулю.
Источник: физика