зачем собакам обрезают хвост?

маша лобанова Ученик (157), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
nn Гуру (4505) 16 лет назад
Потому,что так предписывают стандарты породы. И вообще это из серии одно лечим,другое калечим. У тех же тойчиков из-за этого такие большие ушки(тепло-то испарять надо) и у доберманов,а этим несчастным эти бедные отросшие ушки этот же стандарт предписывает обрезать!обрезают,а они опять растут,против природы не попрешь....
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (502) 16 лет назад
некоторым собакам надо..мешает...
lanaSPb Просветленный (32803) 16 лет назад
уже не обрезают (в смысле-не купируют.) а раньше-в соответствии со стандартом породы..
Ёжик в тумане Знаток (476) 16 лет назад
Говорят что для злости собаки.
Лана Профи (852) 16 лет назад
Чтобы соблюсти определенные характеристики породы!
Виталий Мыслитель (8453) 16 лет назад
а ты что хочеш чтобы обрезали?гы
vas@iliкак.mail.ru Мастер (1054) 16 лет назад
некоторым не только хвост обрезают
Богатырь Профи (928) 16 лет назад
Чтобы не гонялись за ним!
Сергей Шанхаев Мастер (1931) 16 лет назад
Например той-терьерам купируют. Потому что их хвост предрасположен к высыханию.
Елена Мастер (1273) 16 лет назад
В основном купировали охотничьим пародам, для того чтобы на охоте, хвост их не отвлекал и не мешался при исполнении своей работы.