Сколько еще времени Мудрецы и выше будут работать по Золотому фонду вслепую?

mson Гений (89186), закрыт 16 лет назад
Просматривая чужие закрытые вопросы-ответы, отбирая лучшие для Золотого фонда, мы не владеем абсолютно никакой информацией по поводу того:
- какие вопросы уже рекомендованы в Золотой фонд? Нет не приняты, а именно рекомендованы. Ведь со всех сторон рекомендуют одни и те же вопросы, и в ответ я часто вижу: Вопрос уже рекомендован.
- какие вопросы рекомендованы, но отвергнуты
- а не закончился ли лимит на рекомендацию вопросов-ответов какого-либо пользователя. Сегодня столкнулась
здесь как раз-таки с проблемой рекомендаций: зайдя в ЛК автора вопроса впервые, не смогла ничего порекомендовать. Возникло подозрение (точнее, уверенность) в том, что 3 рекомендации вопросов-ответов одного автора - это лимит не для каждого пользователя, а для всех вместе!! !
Вся эта игра вслепую отнимает время и отбивает желание. А ведь сама идея-то благая!
Что вы думаете по этому поводу?
Дополнен 16 лет назад
for_efel, спасибо Вам за идею вопроса. Согласна со всем, что Вы написали: я тоже сижу в Ответах в свободное от работы время:))) и за свой счет.

АНАСТАСИЯ ПИВОВА, меня никто не просил рекомендовать ее вопросы, я вообще с ней никогда раньше не пересекалась, просто дефицит вопросов для рекомендаций привел меня к ней в ЛК, и я не вижу в этом ничего крамольного. У нее, кстати, всего один "золотой" ответ, зато удачных рекомендаций - целых восемь!!! То есть, человек подходит к делу со всей ответственностью, поэтому и интересуется. Кстати, у нее много интересного - как в вопросах, так и в ответах: беглая пробежка по нескольким страницам ее ЛК меня в этом убедила.

professor Vovland, мое сочувствие...Но лично для меня все понятно: почему ни у Юмора, ни у Тем для взрослых, шансов на попадание в "Золотой фонд" практически нет. Хотя, понимаю: завсегдатаям этих категорий может быть обидно.
Дополнен 16 лет назад
Настя, я, кстати, ничего не имею против взаимных просьб о рекомендациях. Помнится, когда только Золотой фонд появился, в Общалке этой категории известные тебе люди это активно обсуждали: кто кого будет рекомендовать, но ты их не осуждаешь! И я не буду!!! Если вопросы-ответы действительно достойные, почему бы не порекомендовать, не поддержать пользователя? Ни в коем случае не считаю это накруткой, т.к.:
1.все вопросы-ответы проверяются редакторами проекта: не факт, что вопрос-ответ, рекомендованный по просьбе станет "золотым";
2. существует известное ограничение на рекомендации: я вот с тобой полностью согласна ,что Олёна достойна большего, но ведь ты же сама написала, что Фонд же не может состоять из вопросов-ответов одних и тех же пользователей. И здесь я тоже тебя поностью поддерживаю! А значит, надо находить новые жемчужины!!!
Дополнен 16 лет назад
NatalieVVV,вот именно все это меня и интересует!!! Почему? И будут ли какие-то изменения? В одном из вопросов Максим Постников ответил только, что скоро (как скоро?) станет возможным посмотреть, кто рекомендовал тот или иной вопрос. Но вот это-то как раз меня интересует меньше всего. Ну, любопытно - и больше ничего! Можно, конечно, будет поблагодарить рекомендовавшего, но не возникнет ли комплекс вины по этому поводу:))) Но это незнание неявляется помехой в рекомендациях, поэтому я его и в вопрос-то включать не стала. А вот все остальное - является. И хочется получить хоть какой-то более или менее внятный ответ на все это...
Дополнен 16 лет назад
Aлексей Медведев, у Вас еще все впереди!
Дополнен 16 лет назад
Galya, а если мы не хотим быть проще? А если нам интересно, как это все работает?
Дополнен 16 лет назад
Sergey Ivanov, мы не общаемся (хотя общение - это одна из целей данного проекта), а пытаемся в споре родить истину:)))
Дополнен 16 лет назад
Олёна Миа, Андрей Котоусов, спасибо вам, дорогие! Вот видите, к чему уже нас привели наши рассуждения?! Просто целина непаханная - этот Золотой фонд! Работы для авторов проекта - тьма:)))
Дополнен 16 лет назад
Tudor Trofim, спасибо за Ваш ответ, но у меня по жизни более оптимистичный взгляд на вещи. А вопросы в Золотой фонд подбираются не те, ответы на которые зафиксированы в справочниках (очень уж широкий критерий, тогда бы там уже вопросов было немеренно: есть категории, где большинство вопросов предполагают ссылки, информацию из справочников, специализированных изданий и т.п.), а те, ктоторые будут интересный и через месяц, и через год...И не только автору вопроса...
Дополнен 16 лет назад
Дуремар, я нисколько не обижаюсь, возможно, со стороны именно так это и выглядит:)))
Но люди, которые отвечают не для того, чтобы срубить баллы, а потому, что данная проблема им действительно интересна, знают, что я регулярно дополняю свои вопросы, и заходят в них снова и снова. Взгляните на некоторые ответы, даже не читая их: Вы увидите, что люди редактируют свои ответы в ответ на мои дополнения и дополнения других ответчиков.
Дополнен 16 лет назад
Марина Колышева, один и тот же вопрос нельзя рекомендовать повторно. Если это случается, вылезает надпись: Этот вопрос уже рекомендовали.
Лучший ответ
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 16 лет назад
Мне тайна рекомендации очень нравится. Не попадалось на глаза, что об этом думают администрация и работники Ответ@ов, поэтому поделюсь своими мыслями.
Чем хороша тайна рекомендации?
1) Удачная рекомендация – это тоже умение. Я пробовал, но не получилось. :-( Зато знаю как выглядит отказное письмо: “Ваша рекомендация не принята” :-)
Если список ходатайствующих будет виден сразу, то без особого труда можно подключиться к этому списку. А это ужасно плохо. Откровенность рекомендации улетучивается.
2) Как устроена кухня выбора в Золотой фонд по ту сторону событий – это большая загадку. Думаю, что и там для объективности жюри тоже не должно знать о том кто конкретно рекомендовал. Математика прежде всего. Скупые и сухие цифры. Вот вопрос. Вот ответ. Столько то людей страницу посещало. Общая оценка вопроса составляет N единиц. Поступило M рекомендаций. Это - идеал! Член жюри остается один на один со своим вкусом и честностью.
3) Когда вопрос попал в Золотой фонд, тогда список уже имеет смысл сделать открытым.

Что касается “Юмора”, то дискриминация определенной темы не очень хорошо. Почему это происходит, я думаю более или менее понятно из ответа проф. Вовланда. Никто же не ходит в Юмор с вопросами о том “как утопить Буратину” и “как повесить Колобка”. Шутка по поводу фонда золотарей повторена уже не дважды, поэтому смешней или доходчивей не становится. На мой взгляд, в Юморе, на стыке с Темой для взрослых столько милых находок, что золото там сделать можно. У жюри должно быть меньше ханжества и больше чувства юмора – тогда дело пойдет.

Напоследок три маленьких комментария.
1) Арифметическая проблема, о чем пишет Александр Коротеев. Плюс в Золотой фонд – это минус из темы, или Золтой фонд существует сам по себе в виде надстройки. Это интересно и точки зрения рейтинга, да и тему, откуда попал вопрос, знать интересно. Один из моих вопросов попал из темы “Другое”, хотя я не там спрашивал :-) Мы знаем как это бывает и как это случается, но финальная истина дороже.
2) Что касается вопроса КаTюШк@и, то там я подсмотрел одну мысль, которая уже нельзя будет назвать оригинальной (не я придумал, не я первый сказал :-(). Для Золотого вопроса важна пара: кто-то раззадоривает, другой раскручивает. Это - откровенный джаз-сейшн. Эмоциональная близость оказывается очень важной, поэтому мало кто рискует вмешаться в подобный разговор. Правильно ли – это я не знаю, но сохранять честное и открытое общение куда важнее, чем бояться обвинений в накрутках и махинациях. Обвинения нужно доказывать, а выстроить общение намного труднее.
3) Олёне :-). Я не знаю, почему у нас столько общего золота. Временами среда создает условия, но потому кому-то нужно наполнять эту среду. Я буду отвечать на твои вопросы, не смотря на все многочисленные “почему”.
4) И огромный респект NatalieVVV.
Действиельно, сейчас общение со средой Ответ@ов очень напоминает разговор с высоковольтным электрическим шкафом: “Вам нельзя касаться этой кнопки слишком часто! ”.
- Хорошо, хорошо, не буду.
Через пять минут кнопка нажимается молча. В душе рождается счастливая мысль: “Ну, слава те господи, жив еще… ”
Остальные ответы
for_efel Гений (58699) 16 лет назад
На 100 % поддерживаю автора вопроса. Не вижу возможности ответить на эти вопросы. Работа тех, кто активно участвует в проекте, идёт не только вслепую, но и впустую., а для многих ещё и затратна. Я например оплачиваю каждый мегабайт из своего кармана. Для меня такая пустая работа накладна и в денежном выражении и отнимает драгоценное время
Сюда приводят мечты.... Просветленный (38859) 16 лет назад
Мария, добрый вечер! А вы считаете нормальным просить у пользователей ссылку на чей-нибудь кабинет, дабы рекомендовать его вопросы-ответы от себя лично? Это ко второй ссылке.. . Вы же там сами написали, что просматриваете кабинеты пользователей, выбираете что-то интересное, рекомендуете.. . Маш, но это же делают и другие...)) )
Как раз "Мудрецам и выше" понятно кого стоит рекомендовать, точнее кто себя показал настоящими отличными, интересными вопросами-ответами. Их многие просматривают и рекомендуют.. . Я думаю, вы же не станете ворошить абсолютно все-все вопросы и учеников, и вообще всех пользователей, вы, не сомневаюсь, осознанно выбираете категорию.
Эту девушку давно волнуют вопросы-ответы "Золотого фонда".Я так понимаю, возможно она рассылает вопросы своим знакомым с просьбой рекомендовать. Я не сомневаюсь, что они интересны, что они позновательны.. . Но Фонд же не может состоять из вопросов-ответов одних и тех же пользователей.. . Так же как и человек не может знать абсолютно всего.

Кстати, вопросы-ответы Олёны Миа уже давно "Нерекомендуются",а жаль, они практически все туда пройдут.. .
А то, что нет сведений о уже рекомендации вопроса, тут согласна, это недоработка разработчиков.
Дополнено... Маша! Говоря, что возможно она рассылает просьбы кому-то из знакомых, вас я в виду ни в коем случае не имела.. .
Просто лично мной замечена такая тенденция у некоторых пользователей.. . Что вопросы-то у них с появлением Золотого Фонда практически резко поменяли "профориентацию"... А что раньше получается это их не волновало или что-то в этом роде?.. .
Дополнено для Катерины... Во-первых, практически везде я изложила лишь свои предположения. Во-вторых, например, за рекомендованные вопросы баллы получите вы, а не тот, кто вам посоветовал, в-третьих, практически никто вам там ничего и не посоветовал. Почему?... Получается, вы своё время цените, дабы не искать самой интересные вопросы... В-четвёртых, я думаю всё-таки побольше вашего нахожусь на проекте, не смотря на количество баллов, вопросов-ответов, тут уж не спорьте, так как лично для меня это "больная" тема и в неё я мало кого допускаю. В-пятых, я очень много читаю, ответов-вопросов абсолютно всех пользователей. Делаю свои выводы. И опять же высказываю своё личное мнение!.. .

Катерина! Буду иметь в виду.. . Но скоро не останетесь.. . "За кадром"... И все будут довольны!

Катерин! Но не за счёт же других пользователей!)).. .
Дополнено : Маш! Я возможно неправильно мысль свою изложила.. . Либо я сама чего-то не понимаю.. .
Вот, например, создаём мы такой вопрос.. . Подскажите ЛК пользователя, чьи вопросы порекомендовать можно было бы.. . Все дают туда ссылки, ссылки даже на конкретные вопросы, например, а кто-то просто сидит читает ответы, не имею в виду автора, а любой пользователь статуса "Мудрец и выше... " И тут же его, например, рекомендует.. . Потом опять, потом, ещё... Да, лимит, но лимит заканчивается.. . Опять сидит и рекомендует.. . Вопросы проходят, не проходят в данный момент не важно.. . Но получается старались другие, а тот кто вперёд кнопочку нажал, тот и выиграл.. . По моему мнению получается так. А то, что не стоит пометки, что вопрос уже рекомендован, об этом я уже высказалась, что возможно это недоработка.

Катерина, Маша! Конечно, и проблемы-то никакой не было.. . Никаких "полей битв"...Просто Мария пример привела.. . По нему я и откликнулась.. . И мнение своё высказала.. . Просто очень много народу здесь находится, типа любителей на чужом горбу в одно местечко!) ) Девчонки, это не в коем случае не про вас! Вы и без меня всё это знаете, кто как накручивает, кто как голосует))).. . По секрету.. . Я много ваших вопросов-ответов рекомендовала.. . И не только ваших, но пяткой в грудь себя бить не планирую (опять же камень ни в чей огород).. . Пусть это так и останется моей тайной.. . Раз они не прошли, тут уже вопросы точно не ко мне!))))
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) 16 лет назад
Мне на днях сказали, что вопросы с Юмора не попадают в золотой фонд. И Взрослые, наверняка, такие же прокажённые. Я с самого начала негативно отнёсся к идее Золотого фонда и решил не становиться золотарём.
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 16 лет назад
Маш, спасибо, что подняли эту тему, но попробую ретироваться перед Анастасией. Извините, если сделаю это в Вашем вопросе.

Анастасия, ничего такого плохо не вижу в своем вопросе. Не каждый ( по рейтингу) в силах рекомендовать вопрос в ЗФ. Если человеку, ну очень, очень понравился вопрос или ответ, он что, должен у кого - то, чего - то просить? В моем вопросе каждый мог предложить... По- моему, все нормально.. Уж не знаю, чего Вы там такого неприличного увидели.
Во- вторых, лихо Вы так разделили пользователей. Разве ученик, знаток и т. д. не в состоянии определить хороший вопрос или нет... Да чтобы Вам стало известно, то на проекте полно людей, которые находяться в невысоком рейтинге, а обладают не малыми знаниями. С этим не поспоришь.. Насть, не путайте виртуальность и реальность.

В-третьих, с чего Вы взяли, что меня больше, чем других волнуют вопросы ЗФ. Приведите хоть один пример, кроме этого вопроса, про который говорит Маша и следующего, заданного сегодня.... Видимо, Вы написали и не подумали ...Даже если это было бы и так, что в этом плохого.

В-четвертых, что касается того, что я рассылаю свои вопросы другим пользователям, то это полный бред. Если бы это так было, то я бы не сидела в нулях, точно также, как и Вы. Я думаю, что у каждого человека есть свое личное мнение и что-то ему навязывать - это неуважение себя самого. Разве не так?

________________________________________
Маш, спасибо за приятные слова.. .
________________________________________

Дополнено для Анастасии - что касается баллов, то меня 10 баллов мало, чем устроят, скорее всего, как и Вас.. Но вот людям, чьи вопросы я рекомендую, попадают в ЗФ. Именно им достанутся все "почести" и "слава", а я останусь "за кадром"

Насть, а что плохого в том, что я ценю свое время?

Настен, надеюсь вопрос закрыт?

__________________________________________

Маш, прости пожалуйста. Больше ни слова на эту тему. .

_________________________________________

Девочки, а это Вам . Надеюсь больше недоразумений не будет. .

Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Да, немного пролить свет не мешало бы. Как и на систему голосования ;)

Но проблема общая - это может потребовать раскрытия каких-либо алгоритмов проекта, а это админы делать не спешат.

Я хочу поделиться таким соображением:
Интересно знать откуда вопрос попал в "Золотой фонд".
Т.е. из какой категории.
Да, вопросы могли кочевать по категориям. У некоторых отдельных вопросов даже есть богатая история перемещений.
Но далеко не у всех.

И вообще интересно было бы знать историю перемещений для любого вопроса, если таковая имеется.
Павел-|X| Оракул (76400) 16 лет назад
И вот на поле боя ...
метают молнии опять ...
две девушки.. . красивые - не скрою... .
осталось только их понять...
NatalieVVV Мудрец (16908) 16 лет назад
Да с этим Золотым Фондом вообще сплошные непонятки! И всё - вслепую, это точно!
- Нельзя увидеть, какой вопрос уже рекомендован. Пока не нажмёшь, не узнаешь.
- Кто рекомендовал - вообще "военная тайна".
- С лимитами - тоже нестыковки. Сиди и догадывайся, что к чему.
- Зайдёшь в этот ЗФ - заблудиться можно, всё в кучу свалено, захочешь - не найдёшь!
В общем, бардак тот ещё!

А в последние дни мне перестали приходить ответы, что рекомендованный вопрос отклонён. Я уже и не рекомендую.. .Бесполезно. Каждый раз: "Нельзя слишком часто рекомендовать вопросы (ответы) этого автора", причём, ЛЮБОГО автора - даже того, которого я ВПЕРВЫЕ решила порекомендовать!

Я уж не говорю о том, что интересные, на мой взгляд, вопросы не устраивают тех, кто их отбирает.. .

А самое интересное! С недавних пор вместе с отклонением рекомендации приходит и дополнение: "За каждые 5 отвергнутых рекомендаций Ваш дневной лимит рекомендаций уменьшается на 1". Прикол: от меня приняли 2 рекомендации, 20 с лишним отклонили, лимит сейчас - 2 шт в день... Как хочешь, так и понимай)) )
Вот такими "отверганиями" они и отбивают желание рекомендовать что-либо.. .

Поэтому я думаю, что Мудрецы и выше скоро совсем перестанут пополнять Золотой Фонд.
Не захотят, да и не смогут этого сделать.
Жаль. Идея была хорошая. А загубили, как всегда.. .

Добавлено: Мария! Раскрывать "военную тайну" (кто порекомендовал) - совсем необязательно, согласна :)
http://otvet.mail.ru/question/4685620/
А основной ответ на твой вопрос я выделяю жирным шрифтом - см. выше :)

P.S. Только заметила! Собрались-то одни Просветлённые! :)
Мы с "for_efel" - так скромненько, просто мимо проходили, да заглянули)) ) ржунимагу)))))))) )
Aлексей Медведев Гуру (3989) 16 лет назад
А я ещё не просветленный, и даже не мудрец, я и не рекомендовал ни разу....:)))))
S. Профи (742) 16 лет назад
Мне кажется вы все слишком серьезно подходите к этой теме..
это же просто для души - кто хочет, отвечает, пишет, рекомендует и т.д.
Не надо усложнять процесс..
будьте проще..
Irene Высший разум (116693) 16 лет назад
а я бы предложила создать чёрный список тех, кто отвечает по-хамски, посылает оскорбительные письма с угрозами на личнцй эл. адрес, я вот недавно получила письмо, где меня обзывали глупой сучкой и грозили убить. пусть эти пользователи будут отмечены значком, чтобы люди были в курсе, с кем они имеют дело
Sergey Ivanov Знаток (374) 16 лет назад
Я всегда думал, что вопросы туда очень тщательно отбираются.

Девочки, у меня к вам всем большая просьба!!!! Плиз не делайте из вопросов и ответов чат!!!! Пообщатся можно и по емайлу. Когда вы так много дополняете, это уже не похоже на Ответы Майл ру, это уже чат или форум напоминает!!!!
Олёна Миа Гений (64091) 16 лет назад
...Ну вот, пять дней отсутствовала в Инетном пространстве и так много острых вопросов.. .
Действительно ОЧЕНЬ не хватает Поиска по ЛК пользователей по разным позициям / в т. ч. связанным с Золотым Фондом / . Рекомендовать временно из -за этого приостановила, т. к. мои любимые достойные авторы - их не менее десяти +- и автор вопроса в т. ч.... не принимаются уже.. . " Слишком часто"... Это сколько?
..."Угрожающие" приписки к "отклонено или спасибо" - "лимит уменьшается на 1, если отклонены 5 рекомендаций "и тд" тоже не способствуют энтузиазму. А ведь нелогично приравнивать по баллам лимита - ПРИНЯТЫЕ и ОТКЛОНЕННЫЕ рекомендации, надо хотя бы 1:5. Кстати, у кого-нибудь уже РЕАЛЬНО уменьшали или увеличивали лимит на рекомендации?
И согласитесь, что мы рекомендуя "играем в русскую рулетку", т. к. результат ожидаем, НО непредсказуем и и зависим от вкуса и критериев неизвестного нам, пусть и умного, и профессионального, редактора. По Золотому Фонду видно, что уровень выбранных пар Вопрос-Ответ очень неровный.. . И если в первые дни у меня была ЭЙФОРИЯ ЗОЛОТОИСКАТЕЛЯ и я рекомендовала то, что давно лежало в моей подписке, или радостно и вдумчиво копалась в песке Ответов, то сейчас алгоритма практически нет. Приняты некоторые менее интересные ответы, отклонены многие "более"...
Вообще- то Фонду месяц 09.05.07/...,// В правилах написано, что 12 одного пользователя в месяц могут стать лучшими, но 12-ти нет, по-моему, у тех, кого у меня не пропускают ...Я-то стремилась честно держать лимит 3х на одного- в неделю.. . Или уже опять втихую изменили правила и считаются рекомендации - от ВСЕХ - и принятые, и отклоненные ?
Кроме того, хотелось бы знать - "в граммах " :-) -по времени ТОЧНО - сколько еще нельзя рекомендовать классный ответ кого-то, только потому что кто-то рекомендовал недостаточно классные того же автора...? Талантливые ответы и вопросы Учеников и Знатоков возможны и есть, но ...их бракуют еще чаще...: -( Лично у меня лимит уже только 1 рекомендация в день, т. е. минимальная.
Может быть, с Машиной подачи, нам наконец снимут повязку с глаз...? Если рекомендации в Золотой Фонд не разовая фишка, а в них действительно заинтересован Проект.. .
Пожелаю нам всем удачи и понимания.. . :-) В том числе - понимания того, что от нас ждет Золотой Фонд, и того, что мы ждем от него.. .

Дополнение: Прочитала все ваши ответы тут и согласилась с Андреем Котоусовым, что я НЕ очень-то хочу знать, кто рекомендовал мои вопросы и ответы в ЗФ, хотя конечно им огромное спасибо. Но пусть будет хоть какая-то интрига.. .
Более того, думаю, что было бы интереснее НЕ знать и авторов золотых вопросов-ответов некоторое время, т. е. , чтобы они туда попадали КАК БЫ в анонимном виде, не все же мы вопросы-ответы помним,
а РАЗ в МЕСЯЦ - РАЗ и рейтинг ЗФ меняется и все НИКИ авторов ЗФ появляются.. . С другой стороны - для редакторов все равно нет и не может быть никакой нашей анонимности, т. к. мы -то для них в инете все равно как на ладони.. . И заслуги и провинности все равно будут влиять при выборе Золота... Снимаю предложение, увы...: -(
Пользователь удален Гуру (2540) 16 лет назад
пока не надоест!
воруют всё не дают людям поиграть! что тут ещё сказать!
Пользователь удален Просветленный (44218) 16 лет назад
Здравствуйте Мария.
Не исключено, что своим ответом я разочарую Вас, да и многих тоже.
Да, вся система вокруг Золотого фонда начиная от рекомендации, порядка рассмотрения и оснований для определения вопроса в золотом фонде настолько туманна и непонятна, что ее можно рассматривать как черный ящик.
Но давайте посмотрим на результат работы этого черного ящика.
Я только что просмотрел 50 вопросов из золотого фонда и у них одна общая черта.
Ответ на данный вопрос должен быть зафиксирован где в справочниках . Причем так чтобы редактор мог его легко найти с помощью поисковика.
Например.
Вопрос http://otvet.mail.ru/question/5573147 - " кто такие гомофобы? "
Ответ найден поисковиком и размещен на странице.
Качество вопроса и качество ответа не выдерживает никакую критику. За то редактор убедился текст перепечатан правильно, без грамматических ошибок.
И этого достаточно.
Именно поэтому вопросы и ответы professora Vovland да и многих других никогда не попадут в золотой фонд. Они обмениваются результатами работы своих собственных мозгов, а это в интернете еще не зафиксировано.
Оценивать профессора кто будет - ученик ?. Чтобы не сказать другое.
Именно поэтому в отношении ЗФ у меня полный игнор и практически давно уже реализую на практике вывод NatalieVVV - для меня этот золотой фонд, как и категория интервью просто не существуют.
Не заслуживают они мои переживания и время.
===============================================
030607.
Относительно Ваших дополнениях по поводу пессимистичных моих взглядов .
Нет это не пессимизм - просто констатация неприятного факта.
Возвращаясь к основному вопросу.
Воспользуюсь тем что уже ознакомился со многими ответами, прошелся по всем ссылкам и попытаюсь сформулировать ответ .
1. Работать над пополнением Золотого фонда, да еще при полной неизвестности,
нет ни сил ни времени.
2. Для себя, вопрос решил проще . Встретил интересный, полезный вопрос, ответ - делаю копию и храню в отдельной папке. Своеобразный личный Золотой Фонд.
Ч то касается проекта в целом .
Думаю задачу можно решить следующим образом .
1. Расширить круг вопросов, которые могут быть рекомендованы в золотой фонд.
Акцент сделать на те ответы, которые отражают мысли автора, а не удачное
переписывание откуда то .
2. Создать отдельную функцию " Вопросы к рекомендации ы Золотой фонд "
При выборе этой функции все вопросы, которые на сегодняшний день можно
рекомендовать выставляются отдельным списком.
3. Вопросы предлагаются в виде, соответствующем моим предложениям в вопросе
http://otvet.mail.ru/question/5547305/#41759905 и Андрея Котоусовасдесь.
То есть без аватора и ника. Если считаем что вопрос заслуживает - выдвигаем .
4. Согласно предложению Андрея жюри / редакторы / видят тоже самое и
дополнительную информацию, необходимой для всесторонней и обьективной
оценки.
5. После положительного решения дается возможность видеть всю информацию.
Автор вопроса, авторы всех ответов, список пользователей, принимавшие участие
в продвижении данного вопроса.
Подобная технология решения вопроса позволит
- снизить вероятность накруток
- облегчит процедуру выбора и выдвижения вопроса в золотой фонд.
- повысит объективность решения на всех ее этапах
- позволит обнаружить наличие каких либо нарушений процедуры.
Александр Астановский Мудрец (10205) 16 лет назад
Возник у меня ответный вопрос.
Неужто читают словесный....
Дискуссия Свифта напомнила сильно
Хотел промолчать, но уж больно....

Дуремарчик
Источник: Не обижайтесь! Я обычно не вступаю в такие дискуссии, но уж больно весело стало. Извините меня, пожалуйсто!
Морская тайна- шепот волн... Гений (58287) 16 лет назад
Вы очень правильную тему задели своим вопросом, тут до меня уже очень много всего правильного написали,разумеется необходимо доработать ВСЕ вопросы, связанные с ЗФ. Вот, например, из "Философии, непознанного" вопросы отклоняются, но люди-то не знают! и рекомендуют снова и снова одни и те же вопросы( а, кстати, если НЕСКОЛЬКО человек рекомендует один и тот же вопрос, а его отклоняют, не значит ли это, что редакторам нужно ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочитать вопрос...)
Да я знаю про эту надпись, но ведь это значит, что этот вопрос рекомендовали и раньше, а он все-таки в ЗФ не попал... Раньше до меня рекомендовал кто-то ДРУГОЙ, значит не только мне этот вопрос показался ДОСТОЙНЫМ... И только редакторам-нет... А вообще-то мне не везет с рекомендациями, в основном ОТКАЗЫ... И с этим добавлением ЦЕЛИНА НЕПАХАННАЯ ЭТОТ ЗФ- согласна на 100%!!!
Вот сейчас только что столкнулась с еще одной проблемой: понравился вопрос, решила его рекомендовать, а мне:"Нельзя слишком часто рекомендовать вопросы этого пользователя"... А откуда мне знать ЧАСТО или НЕТ рекомендуют вопросы какого-нибудь пользователя? Я-то рекомендовала его ВПЕРВЫЕ!!! Должен же быть какой-нибудь значок, чьи вопросы уже НЕЛЬЗЯ рекомендовать...
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 16 лет назад
Снова здравствуйте Мария!
прошу извинить.
Почему я так с вами общался? Вежливость-это скучно! Это все равно что толстый слой грима или маска на лице,за которой не видно черт. В споре,или в ответ на выпады человек раскрывается как еж в воде. Ясно,что он из себя представляет,как склонен поступать в жизненных ситуациях. Конечно, вежливость необходима-но не всегда и везде.
Вы,несомненно,умный и воспитанный человек,но в тоже время довольно беззащитны и ранимы,обременнены некоторой неуверенностью в себе,так нельзя!
Искренне желаю вам успеха в ваших делах,толковых,вежливых студентов,новых свершений и достижений как в общественной жизни,так и в личной.
Та еще сволочь.
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 16 лет назад
Лично мое мнение, что установлен лимит рекомендаций для Мудрецов для того, чтобы выбирать действительно достойные вопросы. У меня приняли 12 рекомендаций и 12 отвегнутых.

Какие вопросы и ответы попадают в «Золотой фонд» ?
Вопрос должен быть о фактах, а не о мнениях.

Пример: Вопрос «Зачем пираты носили в ушах серьги? » интересный и при наличии хорошего ответа попадает в «Золотой фонд» . А у вопроса «Как вы думаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной? » мало шансов попасть в «Золотой фонд» .

Вопрос должен быть интересен широкому кругу пользователей.

Пример: Вопрос «Чем лучше продезинфицировать террариум сухопутных черепах после грибкового заболевания панциря?» , несомненно, интересен специалистам, но мало важен для обычных пользователей.

Ответ на вопрос должен быть полным и по возможности объективным.

Света Знаток (283) 16 лет назад
я тут ничёёёёёёёёёёёё незнаю луч неспрашивай