Милые мамочки!!!как правильно пользоваться каплями для ушей?

Лукоянова Даша Мастер (2159), закрыт 13 лет назад
Мне свекровь когда то говорила,что надо ватный жгутик сделать и смочить лекарством.врач говорит-капать прям в ушко ребенку.попробовала закапать,плачет...неприятно ей.а как вы пользуетесь??врачи у нас не рыба-ни мясо...да и врач молоденький,даже на все вопросы мои не ответил.вот решила тут спросить
Лучший ответ
Инна Просветленный (31117) 13 лет назад
Капли должны быть тёплыми, тогда не так неприятно будет малышу. Немножко наклонить голову ребёнка (если капаем в левое ухо, наколняем вправо) чуточку оттягиваем за мочку ушко вниз, но так, чтоб не было болезненных ощущений и капаем. затем на мин 2-3 затыкем ушко ваткой.
Остальные ответы
1 Просветленный (33403) 13 лет назад
В интрукции нет? Капли каплям рознь.
Алевтина-Алла Просветленный (42532) 13 лет назад
в аптеке продаются ватные палочки, её надо смочить слегка в капельках и почистить ушко, этого достаточно
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Капли нагреть до температуры тела. Голову ребенка наклонить в сторону здорового уха. Ушную раковину оттянуть назад и кверху, закапать, ватным тампоном заткнуть. Минут 10 пусть полежит на стороне здорового уха. Все.