мкб у кота

Lia-chan Ученик (249), на голосовании 13 лет назад
в понедельник у кота диагностировали мочекаменную болезнь, вчера только сняли катетер... скажите, при мкб, у котов может пропадать аппетит? мой очень ослаблен, но практически не есть, только сметанку, что я ему даю, больше пьет... анализы пока не делали
Дополнен 13 лет назад
систему? В смысле, капельницы и т. д.? да, делали... а кормили, к сожалению, в осн. рыбкой (хеком) , курятиной. коту уже 10лет, немаленький, потому особенно переживаю.. врач сказал, если не будет нормально писать, и хоть как-то питаться, придется усыплять, чтоб не мучался.. сейчас кормлю ряженкой или сметаной, с сахаром, и собираюсь пропить котэрвин
Дополнен 13 лет назад
а чем пока лучше кормить? сырым яичным желтком с чем-то? мы его пал-палом, настоем поим, извините, не помню, как эта трава по др. называется... он достаточно активный сейчас, в туалет сам ходит, правда, весьма часто и понемногу... вот и сейчас, пишу, а он в лотке шкребется:) мявчит правда, жалобно, плачется, и при этом вылизывается под хвостом.. еще и порода, нежная-сноу шу, снежная туфелька. с улицы взяли, непривитый, но он во двор не выходит, только дома
Дополнен 13 лет назад
да вот и я думаю... анализы не делали, особенно мочи. сделали катетеризацию, капельницы-глюкозу, и т. д. , катетер сняли, сказали обратиться, если ему хуже станет.... прописали пол-пала, и укол ношпы, в сб. сделать. слышала, ношпу котам лучше не колоть. .

В общем, ищу сейчас, где можна сделать анализы, а то даже и не знаю, чем кормить... а что за сок?

И как взять анализ мочи у кота при мкб?
Дополнен 13 лет назад
пока не сдали... да, вопрос: если камешки белые, полупрозрачные-это струвиты или оксалаты?
Голосование за лучший ответ
Tractor driver's Dick! Гуру (2626) 13 лет назад
Когда болеешь вообще аппетит пропадает, так что вполне возможно. Хорошо, что пьет
Наталия Савинкова Мастер (2298) 13 лет назад
А системы вам делают? Это для поддержания огранизма в норме. А аппетит портится очень сильно ведь-БОЛИТ.
Анастасия Мыслитель (6707) 13 лет назад
кот все правильно делает, не нужна сейчас еда, ты бы ел когда такое а вода это сейчас для него жизнь.. . чем кормили сухим кормом, рыбкой?
Doe_Tiger Гуру (3393) 13 лет назад
Рыбу не давайте больше, в идеале нужно переходить на корм для котов страдающих МКБ...
Вероника Мастер (1692) 13 лет назад
Вообще то, что пьет это очень хорошо, спросите у врача про "фитолизин" он очень хорошо моему котику помог, для профилактики иногда даю и не торопитесь усыплять, котэрвин обязательно дайте, он тоже очень хорошо помогает. Я как вспомню, мой вообще не ел и не пил, и в туалет не ходил, а выходили, а у вас немного, но сам ест) только я бы на вашем месте лучше не сметану давала (там ведь кальций, а его сейчас нельзя) , а детское питание мясное какое-нибудь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
на этом форуме очень много полезной информации найдете
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Вам попался совершенно тупой врач. Жаль.
МКБ не повод для усыпления.
Скажите, у вашего кота камни струвитного или оксалатного типа?
В 98% случаев камни бывают струвитного типа и их можно растворить.
У моего кота МКБ, он ещё и маленький ( не крупный) значит его урерта ещё уже, но мой кот в порядке. Я каждый день даю ему сок со шприца. Таким образом понижается ph. Кстати, у моего кота при закупорке требующей катетеризации под наркозом уровень ph=6.0 Понижать его в принципе не нужно, но камни однако есть. Сок реально помогает 20-40мл. в день. Моча светлая, кот в порядке.
Ирина Сага Профи (686) 13 лет назад
О каком соке идет речь
Ирина Орлова Оракул (66250) 13 лет назад
Спросите в зоомагазине специальный наполнитель для взятия мочи. Или попробуйте слить из поддона, только он должен быть абсолютно чистым. Мочу сдать надо срочно на определение типа образующихся камней - это струвиты или оксалаты. В зависмости от вида перевести котика на лечебный корм. Сегодня же начните поить в лечебной дозе котом-эрвином. Удачи!