КЛУБНИКА со СЛИВКАМИ ….. ,кто из них более ---РОМАНТИЧЕН ???

ЛАНА™ Высший разум (156960), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147812) 13 лет назад
Райское наслаждение КЛУБНИКА!

О чём это я? О клубнике… А как ещё можно назвать клубнику со взбитыми сливками?

Сразу вспоминается Июнь, светлый, тёплый, ласковый, с утра пораньше вручает дачникам корзины. И уже потом те, у кого нет дач, могут приобрести это сокровище на рынке. Конечно, теперь клубника продаётся круглый год, но разве можно сравнить ту ягоду, что упакована в коробки и привезена из заморских стран, с той, что только сегодняшним утром сорвана с грядки и заботливыми руками уложена в плетёные короба и корзины.

Да, и ещё одно уточнение, ягода, что выращивается на дачных участках, на самом деле называется земляникой, а вот лесная её сестра – клубникой. Путаница с названиями произошла из-за того, что когда-то наши предки выращивали в своих садах именно клубнику – растение с вкусными ароматными ягодами.

Садовая клубника считается одной из самых молодых плодовых культур. Разводится людьми она не более 250 лет. В Россию клубника была завезена из Америки.

Предками садовой красавицы считают два вида земляники - земляники виргинской и чилийской, завезенных в Европу. По одним источникам первые сорта появились во Франции, по другим - в Голландии. Ягода так понравилась людям, что моментально распространилась по всей Европе.

Желания с чувствами
Клубникой под сливками
Летят в мысли грустные
Проспектами сиплыми.
Снегами закружатся,
Ударят морозами,
Мысли скукожатся
Вялыми розами.. .

Вольётся улыбками
В поток ожидания
Клубника под сливками,
Да чувства-желания.

Клубника - витаминные ягоды любви

Согласно новейшим исследованиям, потребление в пищу клубники существенно усиливает либидо.. . Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин. Причиной всему цинк, высокий процент которого содержится в семенах ягод. Цинк является важным элементом, способствующим сексуальному возбуждению. Он управляет "поведением" гормона, который помогает женщине быстрее настроиться на лирическое настроение.

«Каждый раз, когда вы просто хотите подготовить к ночи любви себя и своего партнера, съешьте пригоршню клубники, - говорит Патрик Холфорд, основатель Института оптимизации питания.

Приветствую, друг мой,
Лизну языком,
Испачкаю лапками липкими,
Вы редкий тут гость,
И скажу прямиком:
«Вкусите клубнику со сливками»

А еще они, в отличие от других фруктов, содержат наименьший запас полисахаридов, позволяющий поддерживать энергетический уровень за счет малого числа калорий» .

Клубника во все времена года остаётся желанной ягодой. Подарите любимой романтичный ужин, сделанный своими руками, и как апофеоз его - классическую клубнику со взбитыми сливками.

Она же может стать и прекрасным завтраком в постели.

Ученые из Ноттингемского университета вывели формулу идеального вкусового сочетания клубники со сливками. Исследователи утверждают: для того, чтобы в полной мере насладиться вкусовыми качествами блюда, нужно семь ягод клубники - около 210 граммов и 105 граммов сливок.
Мила ****Высший разум (948829) 13 лет назад
Валентина - ВКУСНЫЙ с полезными советами ответ ! Мне очень понравился !
Остальные ответы
... Мудрец (13436) 13 лет назад
Я думаю, изящная сливочница более романтична.
Август Мыслитель (9127) 13 лет назад
Не знаю как с романтикой, но понос после вкушения обеспечен.
ЛАНА™Высший разум (156960) 13 лет назад
полечите дисбактериоз
Александр Мыслитель (7529) 13 лет назад
Кувшин наверно - вот стоит на столе, а а у самого одна романтика в голове
Lyudmila Shevkyn Оракул (76712) 13 лет назад
молоко как луна
разольется....
Светлана Барышева Просветленный (47802) 13 лет назад
Они не станут ...выяснять,
Лишь ...дополнять, их назначение ! )))))
Эфа Высший разум (1670973) 13 лет назад
Источник: рассол по утру ))
Darkness Просветленный (28246) 13 лет назад
Клубника-со-Сливками в смешанном виде и посыпанная сахарком.
Antuan Monk Мыслитель (8570) 13 лет назад
Клубника со сливками.

Падал снег, кончался ноябрь,
Зимний сад так жестоко манил.
Словно фантик, скрывая конфету,
Он зло всё под инеем скрыл.
Шла девчонка, скрипел под ногами
И искрился весёлый снежок.
Шла девчонка по зимнему саду.
Сильный ветер не сбил её с ног.
Она руку в карман запустила,
Доставая зелёный платок.
От мороза девчонка простыла,
Кавалер у подъезда продрог.
Шла девчонка по зимнему саду.
Вдруг толкнул её сильно в плечо
Николай Александрович Радов,
Тот, что ждал у подъезда её.
На земле, вниз лицом, тихо плача,
Содрогаясь от яростных мук,
Кровь стирала с щеки та девчонка –
Ей поранил глаза острый сук.
Завопил вдруг в отчаянье Коля:
Понял он: потерял навсегда.
Разделить её горькую долю,
Чтоб она не осталась одна…

… Белый пиджак с карманом на груди,
И роза алая в кармане.
Кровь на снегу, и мы одни,
Мы снова вместе, рядом ты (с)

Electerra Мастер (1524) 13 лет назад
Конечно-же клубника, у неё такой румянец от собственной романтичности.. . а сливки просто сама нежность
Константин Титов Оракул (52605) 13 лет назад
клубника - символ страсти (красная), след-но она более романтична.
iuyt Мудрец (12409) 13 лет назад
Принеси клубники со сливками,
Будем жадно на теле съедать,
Наслаждаться любовными ласками,
Губами тело ласкать.

Растаем клубничной свежестью,
Дрожь по сливкам пойдет,
Танец страсти и нежности,
Мы станцуем ещё.

Тело сливками тает,
Клубника наполнит грот,
Губы вопьются в клубнику,
Сок рекой потечет.

Взгляд трепещет желаньем,
В сливки стон унесет,
По клубничным мечтаньям,
В листопаде полет.

Татьяна Рада