Идеальные отношения, какими должны быть?

* Гуру (4638), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алёна Осипова Мыслитель (5079) 13 лет назад
Показатели идеальных взаимоотношений между мужчиной и женщиной

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной: чувственная сторона отношений

В том, что любые хорошие отношения держатся на любви, нет ничего нового. Если вы влюблены по-настоящему, и вас любят, то у вас есть все шансы создать хорошие отношения. Хотя, нам всегда кажется, что мы влюблены по-настоящему.

Взаимоотношения мужчины и женщины: искренность и откровенность

Не ссориться по мелочам – важное умение в отношениях. Хорошая, идеальная пара должна безупречно владеть искусством компромисса.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной: не бойтесь разницы интересов

В идеальных отношениях люди не боятся разницы интересов и взглядов. Можно любить разные марки чая, кофе, разные виды спорта, смотреть разные фильмы, восхищаться не одними и теми же писателями и книгами. Важнее всего проявлять интерес к увлечениям, пристрастиям другого. Искренне интересоваться жизнью друг друга – это тоже искусство, которому нужно себя обучать.

Взаимоотношения мужчины и женщины: совместное времяпровождение

Любящие друг друга люди стараются проводить свободное время вместе. Трудно представить, что такие люди постоянно планируют и проводят свой отпуск отдельно друг от друга. В хороших отношениях понятие «праздник» приходит в дом чаще установленного календарем порядка. В таких отношениях бывает практика создания своих собственных праздников.

Взаимоотношения между мужчиной и женщиной: уверенность в себе и отношениях

Насколько вы уверены в качестве и прочности ваших отношений, настолько вы свободно будете себя в них чувствовать. Свобода внутри отношений дарит естественное поведение, без оглядки, яркую эмоциональность. В хороших отношениях два человека друг другу дарят чувство уверенности в завтрашнем дне. Человек не должен ежедневно бояться завтрашнего дня и пугающей неизвестности. Важным показателем качественных отношений является умение каждого оставаться самим собой, быть максимально верным себе в своих желаниях и стремлениях, не ограничивая свободу желаний и стремлений другого.
Источник: психолог
Павел СеменовУченик (241) 6 лет назад
А вот здесь описаны все мифы идеальных отношений
http://ladyglory.ru/идеальные-отношения-6-мифов/
Остальные ответы
Влад Оракул (65598) 13 лет назад
он - капитан дальнего плаванья, она-слепо глухонимая
Quinta Essentia Мудрец (17696) 13 лет назад
верными, искренними, с доверием, душевным теплом, любовью)
RinA Мастер (2016) 13 лет назад
идеальных не бывает
Stopvirusuidi Оракул (85305) 13 лет назад
Идеальными, каких не бывает
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 13 лет назад

Литературными. на бумаге в романе. а нормальные отношения как раз и не имеют идеального вида, тк постоянно приходится что-то преодолевать и корректировать в режиме компромисса. Идеальные побудут - и развалятся, лопнут, как мыльный пузырь. а реальные всегда отыщут второе дыхание и выход из тупика.
Екатерина Мудрец (18580) 13 лет назад
для начала они должны хотябы просто быть....
DJ DART Гуру (4758) 13 лет назад
Их не бывает. Жизнь будет скучной если будут чисто идеальные отношения и люди. Они будут слишком монотонны и один из партнеров скоро начнет скучать
редерик джонс Мастер (1332) 13 лет назад
а они тебе нужны? это ж скукота ;)
Михаил Щербаков Мыслитель (8252) 13 лет назад
они всегда должны оставаться невозможными, иначе вообще никаких отношений не будет )
Mister_RUS Мастер (2221) 13 лет назад
Идеальные отношения всегда подразумевают жертву - он (она) жертвует своими амбициями, характером, интересами, да и много чем для того, чтобы быть вместе. Конечно при условии взаимности) Если этого нет, то извините, не все дороги ведут в Рим, некоторые сворачивают в глухой лес или пустыню) )
Человек по сути своей стадное животное) ) и нуждается в отношениях - любовных, соседских, рабочих и т. д. Умение поддерживать их на одном уровне или улучшать - это уже можно назвать искусством)
Источник: Так было и будет всегда))
marika Профи (687) 13 лет назад
это когда обоих все устраивает
KAKTYC Гуру (2642) 13 лет назад
Нет критерия и определения ИДЕАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ. Это зависит от Вас. Если Вы садо-мазохистка, разве Вам понравится внимание и ласка? =))) Самое главное- ВАМ должно быть хорошо друг с другом! и ВСЕ, больше ничего. Помню старую мудрость: между влюбленными не бывает запретов и пошлости, если у них это взаимно.