Образец формы Соглашения о расторжении Договора купли-продажи квартиры

Алёна Знаток (442), на голосовании 13 лет назад
Где можно скачать образец формы Соглашения о расторжении Договора купли-продажи квартиры? Спасибо
Голосование за лучший ответ
@Rus Мыслитель (6895) 13 лет назад
Соглашение
о расторжении договора
Город Энск, четырнадцатое октября тысяча девятьсот девяноста восьмого года.
Банников Константин Викторович, 23 мая 1963 года рождения, проживающий по адресу: г. Энск, ул. Химическая, д. 38, кв. 20, паспорт серии Х-БО № 768509, выдан Ленинским РОВД Энской области 30 мая 1979 года, и Бузов Анатолий Николаевич, 3 апреля 1966 года рождения, проживающий по адресу: г. Энск, ул. Короленко, д. 100, кв. 76, паспорт серии I-ВН № 132964 выдан Зареченским РОВД г. Энска 12 февраля 1982 года,
составили настоящее соглашение о нижеследующем:
1. Составленный нами 12 октября 1997 года договор купли-продажи жилого дома общеполезной площадью 85 (восемьдесят пять) квадратных метров, в том числе жилой площадью 58 (пятьдесять восемь) квадратных метров, находящегося по адресу: город Энск, улица Каминского, дом № 18 (восемнадцать) , удостоверенный 12 октября 1997 года нотариусом города Энска Золотаревой Л. Ю. по реестру под № 65 с нашего обоюдного согласия мы расторгаем.
2. Я, Бузов Анатолий Николаевич к моменту подписания настоящего соглашения передаю Банникову Константину Викторовичу, купленный по вышеуказанному договору жилой дом, а Банников Константин Викторович принимает указанный жилой дом. Претензий друг к другу стороны не имеют. Настоящий договор служит передаточным актом между сторонами.
3. Право собственности на указанный жилой дом Бузов Анатолий Николаевич в учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Энской области не регистрировал. Фактического вселения со стороны Бузова Анатолия Николаевича в указанный жилой дом не было .
4. До настоящего времени указанный квартира никому не продана, не заложена, в споре и под арестом не состоит, что подтвердили стороны. Заключение настоящего соглашения подтверждает отсутствие у сторон взаимных претензий.
5. Расходы, связанные с расторжением договора купли-продажи, оплачивает Бузов А. Н.
6. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, один из которых остается в делах нотариуса города Энска Золотаревой Л. Ю. (ул. Халтурина, д. 18, к. 6), второй выдается - Бузову А. Н. , третий - Банникову Константину Викторовичу, при этом каждый экземпляр имеет одинаковую юридическую силу.
Текст соглашения нотариусом прочитан вслух, и соответствует намерениям сторон.

Подписи сторон:

Банников Константин Викторович
Бузов Анатолий Николаевич Подпись
Подпись

14 октября 2001 года, настоящее соглашение удостоверено мной, Золотаревой Л. Ю. , нотариусом города Энска (лицензия зарегистрирована в Государственном реестре № 27 (№ 120974) и выдана Управлением юстиции Администрации Энской области от 17 мая 1996 года) .
Соглашение подписано сторонами в моем присутствии, личность сторон установлена, их дееспособность проверены.

Гербовая
печать Зарегистрировано в реестре за № 821
Взыскан нотариальный тариф ___ руб. ,
по квитанции № 64 от 14.10.2001 года.
Нотариус : Л. Ю. Золотарева