Можно ли по сим карте найти человека?

Можно, но это привелегия спецслужб)

можно, если симка зарегистрирована на человека которого ищете, но это геморно, быстрее будет по телефону

Конечно можно. Сим карта зарегистрирована на паспорт человека. Как только вы включаете телефон, происходит инициализация сим-карты и оператор по ней определяет ваш баланс, тариф и даже место нахождения. причем все это фиксируется в специальных базах данных. Так что включив телефон вы всем (спецслужбам) говорите "Вот она Я. Моя фамилия такая то, зовут меня так то, мне столько то лет" , ну и все что записано в паспорте.

если сим карта ваша и у вас ее сперли то да а так этим заниматься безтолково...