Однажды, выпасая скот возле Хорива, "горы Божьей", Моисей увидел куст..вн

Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765), закрыт 13 лет назад
объятый пламенем,-ветви, листья, ствол горели и не сгорали.Такой куст существует и в наши дни на синайском полуострове и называется диптам, или куст Моисея.Оно выделяет летучее эфирное масло, которое воспламеняется на солнце...И услышал голос из огня, называвший по имени. Дрожащими устами он ответил: "Вот я" .."Сними обувь твою с ног твоих; ибо то место, на котором стоишь есть ЗЕМЛЯ СВЯТАЯ"...Ну и как это понять -кустоговорение?
Лучший ответ
Mishka - Просветленный (42169) 13 лет назад
Понимать так, что мескалин был известен уже тогда.
Остальные ответы
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100147) 13 лет назад
Это масло токсично и галлюциногенно.
Без шуток.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) 13 лет назад
В Пятикнижии Бог явился Моисею в виде горящего, но не сгорающего тернового куста. У историков нет единого мнения по этому поводу. Считается, что “несгорающий куст” – это просто плод ошибки переписчика древнееврейского текста. Да и куст мог быть конопляным)). Лечил же Иешуа больных конопляным экстрактом)).
Crystal Оракул (95440) 13 лет назад
Есть ответ, но его не услышат.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
?...Тут есть хоть куст!)
Марионетка Оракул (74164) 13 лет назад
– Ну хорошо, – сказал Моисей, – я понял, что это чудо. Куст горит и не сгорает. Допустим, что это чудо…
– Ну что это ещё может быть? … – устало спросил куст.
– Оптическая иллюзия. – сказал Моисей, почёсываясь. – Галлюцинация. Тут растут такие грибы…
– Ты их что, ел? … – спросил куст.
– Нет вроде. А может, это значит только, что у меня две галлюцинации – что куст горит и что я не ел грибы. А на самом деле куст не горит и грибы я ел...:)
OttO™Высший разум (110039) 13 лет назад
ты че не полностью цитируешь Святое ?..8-))
Марионетка Оракул (74164) на этом моменте мне показалась мысль уже завершенной для данного вопроса:)
Светлана Сторонова Профи (714) 13 лет назад
Через ангела, Божьего представителя, у Моисея состоялся долгий разговор с Богом. Он повелел нерешительному Моисею оставить свою мирную жизнь и вернуться в Египет, чтобы освободить израильтян из рабства
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Вы тому свидетель?Там было тет а тет, да и Моисей не писатель был..кстати кто видел искушения Христа- по моему свидетельств тому нет!..и в библии кому и кто сказал?Конкретно-словесаааа!
Светлана Сторонова Профи (714) 2 Петра 1:20, 21 " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" 2 Тимофею 3:16–17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Borgir - Высший разум (201948) 13 лет назад
Моисее-траво-курение.
Источник: Здравый смысл
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Травка видать сильна была)
Карен Гуюмджян Искусственный Интеллект (114966) 13 лет назад
Пасха, благодатное пламя не жжёт!
Возможности 4-ого измерения!
Наше царство не от мира сего, в аду всё горит, а в раю всё находится в совершенном идеале. Иисус!
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Да ладно -не жжет-еще как жжет, сам пробовал, а то некоторые фокусники быстренько проводят, одному сказал-задержи чуток-меня не поняли))испугались))