Возможно ли починить экран на телефоне после его намокания?

Kostik Ученик (30), на голосовании 13 лет назад
Есть ли способ какой ? А то туда немного водички попало , выбрасывать жалко , а на ремонт уйдет больше денег чем стоимость телефона )
Там разводы такие жуткие на экране :D
Голосование за лучший ответ
Максим Оводок Профи (644) 13 лет назад
Попробуйте просушите феном.
Борис Васильев Гуру (2643) 13 лет назад
По современным ремонтным данным не поможет ни водичка ни водочка.
сергей жабин Мудрец (17331) 13 лет назад
Нормально можно убрать эти разводы. Только очень аккуратно работать нужно. Разбирается телефон так, чтобы экран (дисплей) остался на одном шлейфе и не был ни к чему прикреплён. С обратной стороны дисплея имеется многослойное плёночное покрытие для рассеивания света подсветки, в которое и попала вода. Очень аккуратно с соблюдением очерёдности снимаем плёнки одну за другой, не переламывая и не путая стороны. Промываем их составом не содержащим никаких примесей (этиловый спирт после испарения может оставить белый налёт) . Я использую особо чистую деминерализованную воду, которая после высыхания не оставляет никаких следов. Можно пользоваться и свежей дистиллированной. Затем эти плёнки необходимо высушить, после чего они опять готовы к работе. Опять аккуратно, в обратной последовательности накладываем их на обратную сторону дисплея и собираем ТЛФ. Если больше ничего не сломалось, то будет показывать так-же чётко, как новый. Рекомендую для начала попробовать на заведомо поломанном телефоне, чтобы не было досадно от действий своих "неумелых ручек". Ну и удачи Вам.
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 13 лет назад
Обычно пленки лучше брать с донора но тебя это уже не должно волновать ибо тело должно сдохнуть в ближайшие часы от электрохимической коррозии. И побежишь к нам -никуда не денешся! если в попытках оживить воткнешь зарядку-будет намного хуже. снимай аккамулятор пока жив и в ремонт-потом будет дороже
Источник: мастер по ремонту