Есть только одни яйца по 5-10 шт в день хлеб ,зелень,(витамины) и можно рассматривать это как полноценную еду?

Одуванчик Знаток (398), закрыт 13 лет назад
То есть питание состоит из яиц в разных приготовлениях завтрак, обед ,ужин.
Лучший ответ
Андрей Золотовский Мастер (1000) 13 лет назад
Гораздо лучше чем рыба и кости
Остальные ответы
Алёна Мок (Смертенюк) Мудрец (15994) 13 лет назад
полноценное это когда в неделе есть : овощи, фрукты, молоко, мясо, рыба и крупы
Неизвестно Мыслитель (6674) 13 лет назад
закукарекать не боитесь?
Crazy Dog Мудрец (16206) 13 лет назад
ну если печень не сильно нужна, тогда - да, можно
Эйре Мастер (2487) 13 лет назад
аллергию подхватить можно. яйца дадут о себе знать.
t-max Мудрец (10465) 13 лет назад
Когда будете жевать противогаз или кросовки, вот тогда стоит начинать серьезно волноваться за рацион.
паша чехов Мастер (1262) 13 лет назад
тебя шоль в курятнике заперли?
Анастасия Жилина Мастер (1295) 13 лет назад
Это, конечно, не может считаться полноценной пищей)

Диетологи советуют съедать не более четырех яиц в неделю. ВОЗ считает, что количество яиц, получаемых из всех источников питания (майонез, пирожные, муссы, бисквиты) , не должно превышать 10 штук в неделю. Однако, как показали многочисленные исследования, после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Одно большое яйцо содержит 6-8 г белков и 5-7 г жиров, из которых по крайней мере 2 г насыщенные. В одном желтке яйца среднего размера находится примерно 350-400 мг холестерина. Считается допустимым ежедневное потребление 390 мг холестерина для мужчин и 290 мг для женщин. На самом деле большую озабоченность должен вызывать не холестерин, поступающий с пищей, а избыточный холестерин в крови, вырабатываемый печенью из насыщенных жиров. Следовательно, относительно высокое содержание холестерина в яйцах должно беспокоить только людей с повышенным содержанием холестерина в крови.

Любителям же яиц, имеющим повышенное содержание холестерина в крови, можно порекомендовать есть 1 желток (холестерин содержится именно в нем) с 2 или 3 белками. Можно есть и яичницу с зеленью, но готовить ее рекомендуется из 1 желтка и 2 белков на сковороде с антипригарным покрытием, смазанной маслом (а еще лучше молоком) . Стоит отметить, что яичный белок - превосходный источник протеинов, к тому же усваивается он легче мясного.
Tatjana Karamanova Гуру (3350) 13 лет назад
Нельзя яица часто и в больших кол-вах употреблять.
Виджная Екатерина Профи (990) 13 лет назад
Если яйца только сырые и зелень живая (без термической обработки) , то можно. Если больше ничего не хочется. Если хочется чего-то ещё, то лучше это съесть. Ваше тело - ваш лучший советчик. И к нему - желательно прислушиваться.