Кашель на пятом месяце беременности

Вероника Мельник Ученик (158), на голосовании 13 лет назад
С вечера появился сухой и частый кашель. Выпила молока с медом и маслом, но что то никак не помогает. Плюс ко всему сильно болит голова, боюсь что простудилась. Чем начать лечиться если я на 5 мес. беремености, а то до понедельника ждать врача не оч. хочется
Голосование за лучший ответ
my anghel Мыслитель (5319) 13 лет назад
обратись к врачу.. может повлиять на ребёночка! !
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125700) 13 лет назад
Смородину - компот или морс, настой ромашки, мед с теплым молоком тоже продолжай, масло не надо. Лежать побольше. Еще от кашля травки - душица, с мятой можно
АстроЗнахарь Просветленный (23383) 13 лет назад
Пока просто ни чего не ешьте, сегодня, а потом день посидите на натуральных соках. Морковный, яблочный, апельсиновый... гранатовай... можно просто эти фрукты.
Но для того, что бы избавиться от кашля - сок черной редьки с медом (держать в холодильнике и больше чем на 3-5 дней -не заготавливать) .
а в понедельник - покажитесь гомеопату. пусть посоветует вам противогрипозную гомеопатию и заодно для легких удачных родов и после родового периода.
kot чайка Ученик (194) 13 лет назад

от простуды, можно и для беременных. головку чеснока раздавить, сложить в стакан (толстостенный, чтобы не лопнул от горячей воды) и залить горячей кипяченой водой, но не кипятком. пусть настоится полчаса или час. 1 ст. л чесночной воды развести в 50мл теплой воды и полоскать горло каждые 30 минут в течение дня. последний глоток проглотить. этот рецепт особенно хорош при гнойной ангине.
с редькой вам нельзя. вот от кашля и гриппа, хорошо даже детям. 1 луковицу мелко порезать, насыпать 2-3 ст. л. сахарного песка и дать постоять, чтобы выделился сок. я делаю это на ночь. утром растереть толкушкой или ложкой, чтобы больше сока выдавилось и процедить. сироп приятен на вкус и луком не пахнет. пить взрослому по 1 ст. л. 3-4 раза в день. детям до 2-х лет по1ч. л. , старше по 1 дес. л. вам надо сейчас, значит по мере образования сока будете ложкой доставать и пить сок. выздоравливайте. от температуры клюквенный морс почаще и понемногу.
Айгуль Шаймарданова Ученик (218) 13 лет назад
мне мало что народное помогало во время беременности, особенно молоко... только хуже сделало, я переболела свинвм гриппом и пневманией на 7 месяце, и до этого пару раз всякими ангинами, простудами, помогли Лизобакт, Биопарокс, Стодаль (гомеопатическое) , ну и морсы, витамины, фрукты. Желаю скорейшего выздоровления, легких родов, и здорового малыша!!!
DaqpbЯR АндqрeVна Просветленный (30651) 13 лет назад
Мукалтин можно, гексорал, сироп доктор МОМ. А из народного мне ничего не помогает (((

Молоко и минералка от кашля :
пить горячее молоко с щелочной минеральной водой (полстакана молока и полстакана боржоми) или с медом (ч. ложка меда на стакан молока) . Маленьким детям рекомендуется пить отвар инжира в молоке.

Сеточка из йода - лечение кашля:
взять ватную палочку, смочить в спиртовой настойке йода, нарисовать на груди больного "сеточку", каждая линия рисуется на расстоянии 1,5-2 см.

Растирание нутряным салом - рецепт лечения кашля:
растопить нутряное сало, теплое сало втирать в грудь больного, чтобы он чувствовал тепло, укутать и уложить спать.