Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Борьба с расизмом в США. Цитата

Пашков Владимир Ученик (233), закрыт 16 лет назад
Знаете ли вы, что в Атланте зарегистрировано общество под названием "За равные права в мультипликации"? В одной из уставных целей организации записано: "Добиваться выхода римейка мультфильма "Белоснежка и семь гномов" с пропорциональным представительством афроамериканского меньшинства и коренных американцев". Знаете, что это означает в переводе? Что из семи гномов только трое могут быть белыми, еще двое должны быть черными, еще один гном должен быть латиносом, а последний обязательно индеец, простите, "представитель коренного населения". Думаете, это бред? Что этого не будет никогда? А вот и ошибаетесь! Например, производители компьютерных игр в США давно уже руководствуются в своей практике законами "пи-си". Среди положительных героев компьютерных игр обязательно присутствуют чернокожие - будь то тролли, инопланетяне или кто бы то ни было еще. В компьютерных играх преступники обязательно изображаются белыми, чтобы не обидеть афроамериканцев, зато не меньше половины хороших полицейских - обязательно негры. Это исключает "профилирование по национальному признаку". Добрые феи и волшебники в последних версиях американских компьютерных игр почти сплошь чернокожие. О том, чтобы в игре, а уж тем более в американском фильме встретить плохого негра, уже давно речи не идет. Это не "пи-си".

А в Техасе, например, недавно был принят закон, обязывающий полицейских составлять специальную анкету на каждого нарушителя правил дорожного движения. Думаете, для учета, кто сколько чего нарушил? Отнюдь нет! А для того чтобы власти могли следить, не происходит ли на дорогах "профилирования по национальному признаку" и не штрафуют ли негров чаще, чем белых американцев! И сама мысль о том, что "представители афроамериканского меньшинства" чаще нарушают правила, даже в голову не лезет тамошним законодателям. И полицейские, чертыхаясь, вынуждены отпускать очередного чернокожего водителя. Пусть он несся по городу со скоростью сто миль в час, но лучше его не штрафовать, чтобы не портить статистику и не быть обвиненным в "профилировании".

Американская борьба с "профилированием" приобретает иногда угрожающие формы. Например, власти некоторых штатов проводят политику насильственного подселения чернокожих семей в исконно "белые" кварталы. Результат - растет уровень преступности и наркомании в доселе "тихих" районах, зато нет "профилирования по национальному признаку".

R_I_P Мастер (1950) 16 лет назад
Рассизм и негров ненавижу... :))
Источник: CiElle
Antonio Мастер (1098) 16 лет назад
очередной американский тупизм!
Ivan Volpin Мастер (1176) 16 лет назад
лучше переборщить, чем... как у нас!
Заблудившийся партизан Просветленный (30916) 16 лет назад
Слушай, брат,бь уезжай из этих Штатов, в России тоже есть много дел.
Shambala Мастер (1148) 16 лет назад
я РАСИСТ,я НЕНАВИЖУ НИГЕРОВ,КИТАЙЦЕВ,А ЕВРЕЕВ БЫ СЖЁГ В ПЕЧКЕ!!!!если такие заморочки пойдут по РОССИИ,то встанет вся белая молодёжь,мы будем чистить РОССИЮ от УБЛЮДКОВ!!!!
Пользователь удален Мастер (1362) 16 лет назад
Я смотрю вы там совсем ё*нулись.
Пользователь удален Мудрец (17684) 16 лет назад
короче как обычно у них всё через жопу(извиняюсь). их законы почитаь,- просто угар. дурь полнейшая.
Тимур Мастер (1281) 16 лет назад
Расизм придумали белые для защиты не белых от белых ублюдков теперь не белые должны придумать законы по защите белых от не белых ублюдков ,но так как 90 % не белых ублюдки встающие на защиту своих только потому что они "одной крови" ждать смысла нет и пора давным давно отменить этот термин и заставить всех этих дармоедов работать и при плохой работе не бояться вышвырнуть таких не оглядываясь на проституточные организации типа по правам человека и прочим.Уродам из отсталых стран надо не права их объяснять ,а обязанности сначала.
А то что чёрные уёбки доказывает/ладно свидетельствует/ такой факт хотя бы слышал кто нибудь об учёном негре в области фундаментальных наук : физика,математика,химия? А ведь пара сотен лет прошла уже после отмены рабства, а до рабства они что создали? Это всё последствия либерализма /о Жирике подумайте/ .
И ещё: Если спросить, не потому ли негров так много в боксе и баскетболе, что у них есть врождённые и генетически определённые преимущества перед белыми в двигательных видах активности, то политкорректные либералы радостно закивают: да, возможно, так и есть – преимущества негров, поэтому…
Но если продолжить логическую ниточку и спросить: а не кажется ли вам, что малое количество негров на факультетах точных наук университетах – это свидетельство генетического преимущества белых, то есть врожденных недостатков чёрных в данных областях деятельности… О-о-о! Вас немедленно обзовут расистом. И вход в приличное общество для вас будет закрыт раз и навсегда.
Если у цветных (женщин) есть врождённые преимущества, значит, у них есть врождённые преимущества – с этим ничего не поделаешь. А если у женщин (цветных) есть врождённые недостатки, то вы – fucking расист…
Похожие вопросы