Народ, помогите! Что это за памятник? (см)

Дата
Популярность
Minar-i-Maiwand, памятник в центре Кабула, в Афганистане, известен как Jadi Maiwand . Колонна была сооружена в 1959 году.
"Памятник" улетел, слава Богу! Один стабилизатор ( ракетный) осталься... Да пусть стоит себе - как напоминание о глупости "закопаных" средст, идей, да и вообще всего маразма, в создании средсв самоуничтожения.
Не писающий не мальчик, а что? находится в Невгороде. Невовремя.
это пямятник из моих Снов, но где он находится никто не знает