помогите придумать красивый рассказ о дожде или ветре или росе... что не будь такое... пожалуйста) это как монолог должен

Яна Герасименко Ученик (189), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Izabella Sahakyan Профи (590) 13 лет назад
В ту ночь пошел Дождь. Это был не первый дождь в моей жизни, но мог стать последним.
Я лежал, открыв глаза, неподвижно и уставившись в потолок. В комнате не было темно,
фонарь, висящий на уровне второго этажа, освещал ее как прожектор. Закрыть бы шторы, но мне было все равно. Мысли метались в голове. сбивая друг друга, но их объединяло одно,
все они были о смерти. Я лелеял мысль о суициде, как самую заветную мечту.
Зачем жить дальше? Зачем жить так, как живу я? Зачем мне эти проблемы?
Девушка изменила мне с лучшим другом, так я потерял и друга и девушку.
Я остался без работы, деньги закончились, врожденная гордость не дала мне
попросить деньги у мамы, и я лег голодным. Но что значит боль в животе по сравнению с болью в душе? Мне тридцать лет, а чего я добился в этой жизни? Ни дома, ни семьи,
ничего и никого. Одинок и жалок…. зачем такому жить?
Я открыл окно и вылез на крышу спортзала, пристроенного к дому .
Была весна, но на улице не было холодно. Вокруг стояли мертвые девятиэтажки и молча смотрели на меня свысока. Я подошел к краю крыши. Падать с нее было смешно.
я мог только покалечится, и то вряд ли. И все-таки я представил, что сейчас слечу с крыши куском мяса, и на этом закончатся все мои проблемы. Ведь смерть это боль только для близких. Вот только крышу нужно найти повыше…. Или найти таблеток побольше…
Но в квартире, которую я снимал, были только мятные таблетки и пара таблеток от горла, оставшиеся с зимы. Мелькнула мысль о резаных венах в ванне… .
О теле, сбитом машиной… Я перебирал всевозможные варианты смерти, желательно
мгновенной и безболезненной. Живя мучительной жизнью, хочется хотя бы умереть
легко.
И тут пришел ОН. Пришел без предупреждения, без привычных в мае раскатов грома,
без молний, без ветра. Просто весенний дождь. Я вымок в первую минуту, но стоял на крыше дальше. Вода текла по моему телу, по лицу, но я не замечал этого.
Что-то случилось …. Я сразу не понял что. А дождь все не переставал… .
Он поливал и поливал меня… . Я не плакал, но моя душа рыдала, и ручьи стекали по моим щекам. Мне хотелось кричать, выть, орать…. … но я молча стоял под дождем…… .
Так продолжалось минут десять… . И мне стало легко… . Вдруг, непонятно почему мне стало удивительно легко, будто дождь вымыл из меня какую то гадость, соринку из души,
очистил от злых мыслей… И я понял что не прыгну ни с какой крыши, не брошусь под машину и не буду резать себе вены. Что назло всем, я буду жить долго и счастливо.
И что мой возраст это еще не конец жизни, а может только начало, что все ошибки, которые я сделал, это уроки на которых нужно учиться. И у меня будут друзья, будет любимая девушка, дом и достаток.
С той ночи прошло почти десять лет. Я был еще раз женат, еще раз разведен.
Я снова несколько раз терял работу и друзей. Но если жизнь становилась уж совсем невмоготу, я говорил себе – дождись ночного дождя… . И успокаивался.