Вопрос внутри)))

АСКАР ХАМИДУЛЛИН Профи (585), закрыт 13 лет назад
Какие растения и животные характерны для Южной Америки?
Перечислите виды растений,растущих во влажных экваториальных лесах.
Лучший ответ
Nataly Sitko Просветленный (38508) 13 лет назад
Видовое богатство в гилеях Южной Америки огромно, более Уз растительных видов эндемичны. В этом отношении они превосходят влажные тропические леса Африки и даже Юго-Восточной Азии. Верхние ярусы этих лесов образуют пальмы, например, Mauritia aculeata, Mauritia armata, Attalea funifera, а также различные представители семейства бобовых. Из типично американских деревьев следует назвать бертолецию (Bertholettia excelsa), дающую орехи с большим содержанием жира, махагониево дерево с ценной древесиной и др.

Для южноамериканского тропического леса характерны виды шоколадного дерева с каулифлорными, сидящими прямо на стволе цветками и плодами.

Плоды культурного шоколадного дерева (Theobroma cacao), богатые ценными питательными тонизирующими веществами, дают сырье для приготовления шоколада. Эти леса — родина каучуконоса гевеи (Hevea brasiliensis) (рис. 85).
Остальные ответы
Дина Ануфриева Гуру (3231) 13 лет назад
проще воспользоваться гуглом.... их довольно много.