Не работает рабочий стол, но при этом работает панель пуск...

Валерий Головач Знаток (322), на голосовании 13 лет назад
При загрузке системы не работает рабочий стол, но при этом работает панель пуск, все работает кроме рабочего стола.
Рабочий стол не отвечает не реагирует на клики. Еще смешная такая ситуция, если нажать на рабочий стол два раза левой кнопкой открывается панель пуск)
В чем проблема и как ее решить, заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Аниме Друг Мыслитель (6981) 13 лет назад
попробуй запустить exploer в ручную
Виктор Шульга Мыслитель (9039) 13 лет назад
Попробуй восстанови систему на день, когда всё работало.
Marsianin81 Мудрец (10988) 13 лет назад
очевидно это чья то шутка над вами. решений множество тут дистанционно не поможешь! попробуй запустить проводника в ручную
Амина Аурелис Профи (647) 13 лет назад
Восстановление системы пробовали? И на вирусы надо провериться.
Или второй вариант: нажать на клавиши «Ctrl – Alt – Del», затем Диспетчер задач – Новая задача – regedit. Следует удалить следующий листинг:

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/explorer.exe

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Image File Execution Options/iexplorer.exe

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon

в ключе Shell Shell - Explorer.exe

Затем необходимо перезагрузить компьютер.
Chump Искусственный Интеллект (270805) 13 лет назад
Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/
2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появившемся диспетчере задач нажать кнопку "Новая задача", и в открывшемся окне выбора файла выбрать avz.exe.
3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позиции "9.. Удаление отладчиков системных процессов" и "16.. Восстановление ключа запуска Explorer", после чего нажать "Выполнить отмеченные операции".
4. Перезагрузиться
ООО АВ-Транс Ученик (171) 7 лет назад
У меня так было! Я три раза перезапустил и прошло.