хочу приготовить что нибудь вкусное и сладкое на быструю руку!

Светлана Мозолюк Ученик (106), закрыт 13 лет назад
хочу приготовить что нибудь на скорую руку к чаю. В магазин идти лень,но в наличии есть: мука,растительное масло,грушевое варенье ,2 яица! Подскажите ,можно ли из этого что нибудь приготовить?
Лучший ответ
Бублик Мудрец (17028) 13 лет назад
Вода, 2 яйца, масло, мука - блины, если муки больше - оладьи.. . и макать в варенье.. . а?
Остальные ответы
Лена Верещагина Ученик (157) 13 лет назад
150 гр. сливочного масла растопить, добавить туда пол стакана сахара, 2 столовые ложки какао, 2 столовые ложки молока (можно воды), всё это довести до кипения, дать остыть. печенья (любые) лучше грам 150-200 смотря какие печенья мелко покрошить, смешать с остывшей смесью, можно добавить орехи мелко нарубленные, какосовую стружку... скатать как колбаску, завернуть в пленку, можно и в обычный целофан, положить в холодильник и оставить на час, если времени нет, то в морозилку минут на 15-20..в общем чтоб застыла. перед подачей нарежте небольшими кружочками! приятного аппетита!!!
Агнешка Искусственный Интеллект (146306) 13 лет назад
Кекс "Воздушный"

Яйца тщательно взбить с сахаром. В полученную смесь влить раст. масло. Перемешать. Добавить крахмал, муку, погашенную соду. Перемешать. Добавить изюм или орехи (по желанию и вкусу) . Смазать подсолнечным маслом высокую форму (если нет формы, сгодится и сковорода, вот только изюм может пригореть) . Полученное жидкое тесто влить в форму, учитывая, что оно поднимется (поэтому форма должна быть заполнена не более, чем на треть) . Выпекать в негорячей духовке в течение получаса.

крахмал - 7 ст. л. мука - 5 ст. л. сахар - 125 г. яйца - 2 шт. раст. масло - 150 г. сода - 1 ч. л.
Солнечный зайчик Знаток (335) 13 лет назад
700-900 г печенья ("привет", "земляничное")
банка сгущенки
150 -200г сливочного масла
5 ч. л. какао
3-4 ст. л. вина (по желанию)
Печенье пропустить через мясорубку, сгущенку перемешать с маслом, добавить какао и вино, добавляем печенье и перемешиваем все, вылепливаем знаменитое пирожное картошка=))Говорят, что очень вкусно! Ой, я не прочитала, что в наличии у вас имеется=)Но поробуйте как-нибудь этот рецепт=)
Julia Epimakhova (Nikolaeva) Мудрец (18258) 13 лет назад
etot samyi bystryi dessert, chto delala:
2 yaichnyh belka vzvesit, vzyt stolko ge grammov sahara, vzbit v krutoe beze, dobavit 30 gramm melko polomannogo shokolada, perelogit v pialku, provesti nogom po stenkam pialki, stavim v mikrovolnovku na maximum na 30 sekund...velikolepnyi dessert gotov..

LEITE-CREME(molochnyi krem po portugalski)...bystro i ochen vkusno...berem 1 litr moloka, otlivaem ot nego 200 ml, ostalnoe stavim na ogon, v nego logim korku limona, palochku canely, 8 st.l. sahara i dovodim do kipeniya...v eto vremya v teh 200ml razmeshivaem 2-3 geltka i 3 st.l. krahmala, etu smes vlivaem v kipyashee moloko i postoyanno pomeshivaem, eto delaem na medlennom ogne, daem masse zagustet i vylivaem v bljudo ili kremanki, daem ostyt...mogno est tak, no mogno pered podachei na stol, sverhu nasypat tonenkii sloi sahara i metalicheskoi nagretoi lopatkoi podgech sahar...