Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что обозначает URL?

_B_O_N_U_S_ Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Марат Просветленный (28675) 16 лет назад
URL (Uniform Resource Locator) - унифицированный указатель [информационного] ресурса, URL -адрес адрес, используемый Web-браузером для поиска ресурса в Интернете. Предложен Тимом Бернерсом-Ли (Tim Berners-Lee). URL представляет собой стандартизованную строку символов, указывающую местонахождение ресурса, документа или его части в Internet. Она начинается обычно с указания типа протокола (например, FTP:, если документ находится на FTP-сервере или , если он на Web-узле), за которым следует идентификатор конкретной информации, например, имя домена, которому принадлежит сервер, название организации или путь имени файла на этом сервере. Суффикс обозначает тип организации
Остальные ответы
asd Мастер (2399) 16 лет назад
Адрес в интернете
Alice Nine Гуру (4240) 16 лет назад
это адрес страницы в интернете.
//// Мастер (2473) 16 лет назад
URL (англ. Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. На английский манер произносится как [эо́рл], по-русски чаще говорят [у-эр-э́л] или [урль]. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
dadashov Мастер (1115) 16 лет назад
URL (англ. Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. На английский манер произносится как [эо́рл], по-русски чаще говорят [у-эр-э́л] или [урль]. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.
Источник: wikipedia
Natte_DoGG Ученик (217) 16 лет назад
Это адрес в интернете...