Имеется трансформатор с выходным напряжением 36в.Вопрос: увеличится ли напряжение после диодного моста?

Сергей Федин Ученик (215), закрыт 11 лет назад
(нужно для питания TDA7294)Если можно то подскажите схему этого диодного моста!
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70605) 13 лет назад
Чтобы получить +27V, для питания электродвигателя, от трансформатора берём переменное 27 х 0.7 =18.9 V переменного с трансформатора. Отмотать надо витков вториной обм-ки, если легко разбирается. Четыре диода КД202Д.... р и электролит любой 30...50мкФ х 100V Можно подключать эл. мотор ДУ-40 на 27 вольт и нормально будет тянуть!
Остальные ответы
Александр Вербицкий Мастер (1076) 13 лет назад
Да, но незначительно! схема обычного диодного моста, ну плюс кандер!
Prince GaGa Мастер (2199) 13 лет назад
такой ромбик из четырех диодов, он нужен для выпрямления тока.
Схема должна быть в интернете.
Yustas Искусственный Интеллект (178921) 13 лет назад
После моста увеличится.
Кроме моста нужно поставить еще электролитический конденсатор для сглаживания пульсации. Хорошо бы еще и стабилитрон поставить.
А что, поисковиком пользоваться совсем не умеешь?
http://www.pavel.artmech.com/samodelkin/TDA7294/amplifier3.htm
http://www.electroclub.info/invest/tda7294/hi-fi_us.htm
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/2793-Питание-TDA7294
Рамиль Хисматулин Ученик (230) 13 лет назад
нет не увеличится-увеличится если запаралелить конденсатором большой емкости после диодного моста примерно на 30%
GT Искусственный Интеллект (148378) 13 лет назад
В теории на корень из двух увеличится, на практике в 1.3 раза, тдашка не переживет этого одним словом
Владимир Кривошеев Гений (54405) 13 лет назад
Да увеличится в корень из двух (1,41) раз, то есть 36*1,41= 50,9 в.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615391) 13 лет назад
просто после моста - нет. (даже упадет на потери в диодах) .

а вот если поставить кондюр для сглаживания - вырастет до 36*корень из двух.

Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 13 лет назад
Там нужно двухполярное, со средней точкой.
А при выпрямлении переменки постоянное будет на корень из двух (1,4) больше.
.
Пишущие про кондёр - а КОМУ нужно выпрямленное БЕЗ кондёра?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (402955) 13 лет назад
не только не увеличится, но и снизится, на величину прямого падения на диоде x 2, т. к мост.
Конденсатор после диодного моста без нагрузки зарядится до амплитудного значения напряжения, что создает иллюзию увеличения напряжения.