язык

Лев Рыков Ученик (1), закрыт 13 лет назад
есть такие слова например проблема или финалист, которые вродебы заимствованны у англ.
Но они же давно появились, наверняка мы тогда ниодного англичанина не видели, так откуда эти слова? Может это естесственный язык человечества, который запрограмирован?
Добавлено 1
я вообще говорю никого люди - общность не знали долгое время жили у себя в деревне и других не видели, а язык похожий развивался ...ещё раз-может это естественный язык человечества, одинаково называют люди из разных мест слова. А не выбирают как им больше понравилось
Добавлено 2

Из выше сказанного понятно- что изначально одинакого было, а потом начали изменять кому как нравиться больше...?
Дополнен 13 лет назад
такая чушь - И всё ! что сказано то и буду делать. фанатик.
А про санскрит написано что он образовался в индии не у всех же был санскрит. Я не спрашиваю самый древний язык, я спрашиваю был ли общий одинаковый?
Лучший ответ
La_ Tete Профи (503) 13 лет назад
прародитель всех языков - санскрит. От него языки поделились на семьи, группы. Коммуникация с другими народами существовала практически всегда, так слова и пришли из одного языка в другой. Из латинского в английский, из английского - в славянские.
Остальные ответы
Екатерина Бородина Мудрец (17007) 13 лет назад
Ерунда какая-то, насколько давно появилось слово финалист, что мы тогда англичан не видели??!! Да в древней руси еще послы существовали и тп. Не о пещерных же людях говорим.. . Заимствовано и все. Если интересует откуда взялись слова, введите в гугле ,,этимология финалист,,.. и тд
Анатолий Шодоев Гений (84865) 13 лет назад
А мог ли вообще в принципе мог бы возникнуть общий для всего человечества язык?
а) Это возможно, только если человечество происходит из какого-то одного достаточно компактного центра и уже потом постепенно расселилось по всей поверхности Земли.
Но тогда неизбежно возникает вопрос: а ПОЧЕМУ современные языки так сильно отличаются друг от друга? Отличаются не только словарным запасом, но и произношением, что странно, т. к. строение органов речи у людей разных наций. вроде бы, идентично.. .
Поневоле возникает мысль: а может быть, Ветхий завет прав, и действительно разделение языков произошло каким-то мгновенным насильственным методом? !

б) Если же зачатки человечества возникли параллельно в нескольких местах, то я глубоко уверен, что первичный язык у них формировался по-разному.

Короче, тему вы подняли интересную. . Заглянул в википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Праязык - и понял только, что ученые взялись за эту тему еще 100 лет назад, и существует много разных мнений. Но уж больно сложный язык и терминология у этих ученых, чтобы простому смертному можно было понять их аргументы и выводы...