..Совесть ..Это Врождённое ..или Приобретённое?)

✙ Ќℯττáᖘuú☾káя✙ Искусственный Интеллект (188101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
wolfsolo Мудрец (16717) 13 лет назад
Да как тут скажешь.. .
Пример: Переполненая маршрутка, кондуктор кричит на весь салон, - Деньги за проезд передаем, а-то вошли много а передали мало. Совесть есть? Ответ из толпы, - Да совесть-то есть, денег нет...
Остальные ответы
Ната Мудрец (10028) 13 лет назад
думаю, что это с генами передается
safiya shafi Мудрец (16931) 13 лет назад
думаю что врожденное ))))
***Rimma*** Просветленный (42657) 13 лет назад
Но со временем она у многих пропадает!!:))
Источник: Доброго!
Пользователь удален Оракул (72010) 13 лет назад
врожденное, но если не прислушиваться к ней... она замолкает...
TheOne Мыслитель (8015) 13 лет назад
К сожалению одна из многих психологических болезней общества )))
Антон Щукин Мудрец (15150) 13 лет назад
Наверно это воспитание. Хотя не всегда.
Тамерлан Налгиев Профи (773) 13 лет назад
Думаю что врожденная. Потому что у некоторых она между ног.
Inter Мыслитель (5644) 13 лет назад
совесть - это душа. . её значительная часть. . подарок от Бога. . правда не все его ценят..
Ната --- Мастер (1849) 13 лет назад
совесть это приобретённое, нет токого что она либо есть либо нет, её в течениии всей жизни нужно ввоспитывать, прививать, развевать ,.
ведь вря тли у хулигана есть совесть, раз он хулиган, значит уже бессовестный, а хулиган т к плохо воспитан