В страховой компании, которые оказывают эту услугу, но перед тем как оформить страховку, я бы провела мониторинг нескольких компаний, сравнив тарифы и предлагаемые страховые покрытия: задержка рейса, потеря багажа, и т.д. оринетировочно стоимость полиса рублей 300-400. Осенью отличные предложения были в ВСК (полис сроком действия на год, при условии нахождения за границей до 90 дней). Большенство компании полис дают лишь на период конкретной поездки.
в посольстве или на сайте его есть список компаний, страховки которых допускаются, например, для Австрии BONA FIDE VERSICHERUNGEN DER ÖSTERREICHISCHEN BOTSCHAFT MOSKAU AlfaStrakhovanie PLC Альфастрахование AVICOS АВИКОС CARDIF КАРДИФ CHARTIS ЧАРТИС ENERGOGARANT ЕНЕРГОГАРАНТ Ergo RUSS ERGO РУСЬ Europäische Reiseversicherung Европейское туристическое страхование ЕТС
GUTA ГУТА Страхование INGOSSTRAKH Ингосстрах Innogarant ИННО ГАРАНТ INTERSTRUCTURAL INSURANCE CENTER МЕЖОТРАСЛЕВОЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР
INVESTMENT & FINANCES Итвестиции и Финансы ИФ KAPITAL INSURANCE КАПИТАЛ Страхование KIT Finance Insurance (JSC.) КИТ Финанс Lex Garant ЛЕКСГАРАНТ Loid City ЛОЙД СИТИ MAKC МАКС MASTER Garant MASTER GARANT Megapolis МЕГАПОЛИС MESHREGIONGARANT Межрегионгарант Military Insurance Company ВОЕННО-СТРАХОВАЯ Копания (ВСК)
MOSCOW INSURANCE COMPANY МОСКОВСКАЯ страховая компания
ORANTA ОРАНТА OSNOVA ОСНОВА Otechestwo ОТЕЧЕСТВО Progress Garant ПРОГРЕСС страховая группа Renaissance Группа РЕНЕССАНС Страхование RESO РЕСО Гарантия RK Garant РК гарант Rosgosstrakh ООО Росгосстрах ROSNO РОСНО [ссылка появится после проверки модератором] ROSTRA РОСТРА SMP Insurance СМП Страхование SOGAS СОГАЗ Spasskie Vorota СПАССКИЙ ВОРОТА Ural - SIB УРАЛСИБ VTB Versicherung ВТБ Yakor ЯКОРЬ ZURICH ЦЮРИХ