Помогите пожалуйста решить задачу

Женя Гуру (3670), закрыт 11 лет назад

На рисунке показано водомерное стекло парового котла, где 1 это паровой котел, 2 это краны, 3 это водомерное стекло. Обьясните действие этого прибора.
Лучший ответ
Юи Арагаки Ученик (159) 13 лет назад
Действие этого прибора основано на принципе сообщающихся сосудов: уровень воды в водомерном стекле такой же, как и в котле.
Остальные ответы
Артём Толпекин Знаток (285) 8 лет назад
Действие этого прибора основано на принципе сообщающихся сосудов. Поэтому, посмотрев на водомерное стекло, мы можем легко определить количество воды и количество пара в паровом котле
Элина Акчурина Ученик (159) 8 лет назад
Сообщающиеся сосуды. Уровень воды и пара одинаковый.
ZiG ZaG Ученик (129) 7 лет назад
В котле такой же уровень воды, как на водомерном стекле.
А краны помогают увидеть изменения уровня воды.
катя рудская Ученик (193) 7 лет назад
Действие этого прибора основано на принципе сообщающихся сосудов: уровень воды в водомерном стекле такой же, как и в котле.