Воспитатель одной из групп детского сада выходит из декретного отпуска. Могу я поставить её работать в должности воспит

Татьяна Ярославцева Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Воспитатель одной из групп детского сада выходит из декретного отпуска. Могу я поставить её работать в должности воспитателя на другую группу
Голосование за лучший ответ
Sniper rifle Мудрец (16457) 13 лет назад
В чём вопрос.... конечно можете...!
Источник: Счастья Вам...!
i seek you... Оракул (99597) 13 лет назад
если непридирчиво трактовать закон о труде то после декрета она выходит на свое рабочее место с теми же обязанностями и той же зарплатой. Следовательно можете ставить её на другую группу. Но если замена группы влечет изменение условий ( специфики) труда то надо полюбовно договариваться.
Лия Олейник Мыслитель (7396) 13 лет назад
Конечно, если Вы заведующая этим детским садом. Это внутренняя кадровая перестановка, она в трудовой книжке не отражается. Естественно Вам необходимо в разговоре с человеком аргументированно обосновать своё административное решение так, чтоб она Вас поняла и спокойно приняла его. Успехов в работе.
Источник: Профессиональный опыт
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
поскольку речь идет о детях, которые за 3 года ее уже забыли и привыкли к другой воспитательнице, это вполне оправдано. Имеете право. Должность и оклад у сотрудницы не меняются.
Сергей Чайковский Просветленный (48499) 13 лет назад
да, если группа прямо не указана в трудовом договоре..
ольга комиссаренко Ученик (209) 13 лет назад
А почему нет? Удивительный вопрос)))
mengaeva Знаток (259) 5 лет назад
а что делать, если ты в эту группу, из которой ушла в декрет, всю душу вкладывал, обустраивал, сама шила шторы, производила все оформление и богата методическая копилка.... -это все спокойно оставить и приступать оформлять группу, где никто палец не ударил чтоб что-то путнее в ней было???? это должно быть прописано в трудовом договоре и решено с декретницей заранее, куда она выходит. Воспиталели -это люди, не надо с ними обращаться, как с мебелью, которую можно просто передвинуть....