Ну объясните, пожалуйста, толком: что такое -кор (-core)?

Наталия Чикурова Мастер (1080), закрыт 13 лет назад
Все знают хардКОР, эмоКОР, грайндКОР, и я даже имею призрачное представление о том, что это, точнее, как это выглядит. Но кто-нибудь может мне объяснить значение этого загадочного слова -КОР в музыкальном контексте? Походу (мои больные догадки) это что-то типа ветви от основного жанра или типа того (вроде хардКОР от хардрока и т.п.), но я, честно говоря, в непонятках.

Жду вашей помощи, заядлые музыканты!
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (890) 13 лет назад
Если перевести "core" с англисйкого, то получится слово "сердцевина" или "ядро"...
Таким образом, добавочное "кор" характеризует самый сильный, самый яркий и центральный, так сказать, вариант того жанра, после которого и написано кор.. .
Послушайте каждый "кор", и Вы поймете, что в данном жанре чего-то более сильного, тяжёлого и наиболее ярко выраженного больше нет)
True Pitchfork HipsterМудрец (10307) 13 лет назад
мда... веселый вы человек.
Наталия ЧикуроваМастер (1080) 13 лет назад
А что? Я очень довольна сим ответом, исчерпывающе.
Огромное Вам спасибо, молодой человек(или кто вы там^^), и нижайший поклон.
Остальные ответы
Nvader Мыслитель (7594) 13 лет назад
это вроде как раз остаток от слова хардкор, смешение которого с другими направлениями изначально и рождало эти все смежные жанры