Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

АЕвит

Kriss Знаток (377), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Можно принимать таблетки АЕвит без назначения врача, или все же по назначению...
Лучший ответ
Олечка Карпенко Мастер (1080) 13 лет назад
Вообще можно, я их принемала без назначения врача!
Что такое аевит и его действие на организм

Аевит - это комбинированный препарат, который содержит лечебные дозы витамина А (ретинола) и Е (токоферола). &

Ретинол является необходимым компонентом для нормальной функции сетчатой оболочки глаза: связываясь с пигментом сетчатой оболочки (опсином) , он образует зрительный пурпур родопсин, необходимый для зрения в темноте. Ретинол необходим также для роста костей, для эмбрионального развития плода, для восстановления эпителиальных клеток кожи (омолаживающее действие) . Кроме того, ретинол принимает участие в различных биохимических процессах.

Витамин Е (токоферол) является антиоксидантом - тормозит развитие свободнорадикальных реакций, предупреждает образование вредных для организма веществ, повреждающих клетки органов и тканей, что имеет особенно большое значение для нормального функционирования нервной и мышечной систем. Совместно с селеном токоферол тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот, предупреждает гемолиз (разрушение) эритроцитов. Участвует в работе ферментных систем, восстанавливает капиллярное кровообращение, нормализует капиллярную и тканевую проницаемость, повышает устойчивость тканей к гипоксии (гипоксия - кислородное голодание) .

Применяют аевит внутрь, и внутримышечно по назначению врача. Внутрь - независимо от приема пищи, ежедневно по 1 капсуле в сутки, внутримышечно - по 1 мл в сутки. Длительность лечения - 20-40 дней с промежутками в 3-6 мес. Возможно проведение повторных курсов. Во избежание развития гипервитаминоза А и Е не следует превышать рекомендуемых доз.
Жилаю удачи!!!
Остальные ответы
Волна Знаток (284) 13 лет назад
Аевит дает женщине красоту и продлевает молодость-вперед!
TR Мастер (1611) 13 лет назад
АЕвит - отличные женские витамины, моим знакомым назначали и во время беременности втом числе, единственный недостаток - при определеных особенностях организма он может запросто дать прибавку в весе
Марина Дубровина Мастер (1178) 13 лет назад
АЕвит- это синтетические витамины, которые практически усваиваются на 10%. Прием их-это просто галочка, вроде что-то принимаю, но не питание для организма.
Команда ученых из копенгагенской университетской больницы провела эксперимент, в котором было задействовано несколько тысяч заядлых курильщиков, им объяснили, как благотворно витамины подействуют на их организм. Им предложили в течение нескольких лет бесплатно употреблять витамины А и Е (участники были разделены на две разные группы) .

Результаты эксперимента заставили многих задуматься. В группе курильщиков, активно принимавших витамин А, количество раковых заболеваний легких оказалось выше среднего по стране (среди курящих) . В группе, принимавшей витамин Е, было зафиксировано большее количество инсультов (в сравнении со среднестатистическим) .

Как же получается, что витамины, содержащиеся в натуральных продуктах, охраняют организм от болезней, а синтетические могут способствовать заболеваниям?

К сожалению, не многие покупатели синтетических витаминов догадываются, что чрезмерное употребление витаминов не только малоэффективно при заболеваниях, но и вообще может сократить жизнь!! ! Именно к такому выводу пришла команда ученых из копенгагенской университетской больницы, которая исследовала 250 тысяч пациентов, постоянно принимающих определенные группы синтетических витаминов: бета-каротин, витамины А, Е, С и селен.
Результаты ошеломляющие: витамин А увеличил риск смертности на 16%, витамин Е — на 4%, а бета-каротин — на 7%, так как синтетические витамины снижают способность организма самостоятельно бороться с инфекциями.
Избыток витамина А ведет к повреждению печени, головным болям, а также аномальному развитию плода у беременных.
Избыток витамина D может привести к повреждениям почек и сердца, а избыток витамина Е — к расстройству желудка и головокружению.

Вред способны причинить только синтетические витамины, к натуральным антиоксидантам, находящимся во фруктах, овощах и других продуктах, это не относится.
Более 95% всех производимых витаминов попадают в категорию синтетических витаминов.

Натуральные витамины эффективней искусственных– благодаря более глубокой очистке или выбору более активной формы.

Чаще всего нам предлагают, и за немалые деньги, так называемые синтетические витамины. Согласно последним исследованиям, такие витамины не функциональны, они являются копиями натуральных, изомерами, их строение отличается от строения натуральных витаминов.

Например, витамин Е (токоферол) природный имеет 4 d –формы, а синтетический- однуL-форму, которую организм воспринимает как токсин, поэтому врачи говорят, что его нельзя много принимать, тогда как природный можно пить всю жизнь- это же витамин молодости и долгожителей.