Это гидроцефалия или просто косоглазие? Фото внутри.

Amor Fatal Гуру (2725), закрыт 13 лет назад
Ездила смотреть этого щенка, у него глазик точно как на фото. Заводчица говорит, что это просто косоглазие. Сам щенок очень активный, не скажешь что он больной. Просят за него 15 т. р. Я думаю для косого щенка это очень дорого, пусть даже он и супер-мини. Что скажете?
Лучший ответ
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130296) 13 лет назад
а родничок у него есть? Вы пощупали его голову ?

Пусть меня опять обхомят разводчики чихов,
но косоглазие не есть норма для щенков даже супер мини !!!
Продаваться должны ЗДОРОВЫЕ и КРАСИВЫЕ щенки !
А за 15 тыс брак, связанный со здоровьем щенка, извините это слишком !

А Вам скажу не гонитесь за дешевизной !
Купите хорошего здорового щенка !
Amor FatalГуру (2725) 13 лет назад
Пощупала, родничка нет. Но да Вы скорее всего правы, за 15 т. можно купить щенка без проблем. Другое дело что у меня прямо душа к нему прикипела((
НастроениеМыслитель (5518) 13 лет назад
Я обожаю чихов,но!Косоглазие у этих собак-серьёзный дефект.Стремление НАШИХ заводчиков к размерам супер-мини-прямой курс на вырождение породы,особенно на фоне стандарта допускающего вес собаки до 3 кг включительно...Для сравнения.Европейский стандарт-2 кг...2,5 кг-верхняя планка,допустимая для племенных сук(понятно,почему)...Итог:европейские чихуашки прекрасно живут в весе 1500-2200 и супер-мини не называются...Там вообще нет истерии по этому поводу.Источник:мы были членами FCI.
Остальные ответы
Ололошенька Мастер (1027) 13 лет назад
Это нормально для собачки такого возраста)
ОлолошенькаМастер (1027) 13 лет назад
Кстати, если это плем брак, то 15 т.р. многовато.
Юлия Мудрец (11835) 13 лет назад
а какая связь между гидроцефалией и косоглазием?
ТатьянаВысший разум (588764) 13 лет назад
Врожденная гидроцефалия бывает причиной переднебокового косоглазия с сохранением нормальных движений глаз. Вначале другие симптомы могут отсутствовать, но по мере взросления давление жидкости в мозге возрастает, и проявляется общемозговая симптоматика.
Юлия Мудрец (11835) Век живи, век учись. Спасибо за разъяснение!
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130296) 13 лет назад
Юль, у чихов и др мелких, самая непосредственная связь ...
Юлия Мудрец (11835) о как! А я и не знала
Леся Иванова Просветленный (33120) 13 лет назад
Страшненький -то, господи. И даром не надо. Купите уж овчарку, есть на что посмотреть.
ЗорроМастер (1701) 13 лет назад
полностью согласно!
Дмитрий Иванов Профи (598) 13 лет назад
может он маленький просто или порода такая но хозяйка точно лукавит
Дмитрий ИвановПрофи (598) 13 лет назад
да и вообще 15 штук многовато
Катя Жихарева Знаток (333) 13 лет назад
это может пройти с возрастом)) если собаки ведет себя активно, глаз ее никак не беспокоит, то все ок)) я бы взяла
Knopk@ Мастер (1009) 13 лет назад
Я бы не рискнула брать такого. Вдруг такой и останется. За такие деньги можно вполне нормального взять. Хотя вам решать, может он вам по душе пришелся.
Дарья Знаток (364) 13 лет назад
чесно? я бы не брала... за такие деньги можно нормального взять...
-=Татьяна=- Мыслитель (5989) 13 лет назад
Согласна с теми, кто сказал, что за такие деньги можно нормального взять.
mistica Просветленный (24092) 13 лет назад
а при чем тут гидроцефалия?? ?
Если это плем. брак то 15 штук мне кажется многовато....
Шкурко Ольга Мыслитель (8509) 13 лет назад
Гидроцефалия - это когда голова слишком большая по отношению к телу. А, щенок вроде нормальный.
Татьяна Высший разум (588764) 13 лет назад
Щенок стопроцентно болен. Заводчица лукавит. Чтобы было более убедительно, вот вам отрывок из ветеринарного журнала о проблемах мелких пород собак :

-------"Гидроцефалия

- избыточное скопление цереброспинальной жидкости в системе желудочков мозга с последующим их расширением и увеличением головы.

Гидроцефалия возникает при затруднении прохождения ликвора в желудочковой системе или нарушении его реабсорбции в субарахноидальном пространстве. Врожденное заболевание чаще всего обструктивной формы и обусловлено узостью водопровода мозга или развивается вторично при внутриутробной инфекции (вирус параинфлюенцы) . В случае корковой атрофии развивается замещающая Гидроцефалия.

Врожденная Гидроцефалия проявляется с первых недель жизни, однако может протекать и бессимптомно, особенно у карликовых пород собак. При поражении мозга (инсульт, инфекция, травма) возможен переход компенсированной гидроцефалии в стадию декомпенсации.

Гидроцефалия - аутосомно-рецессивное заболевание. Врожденная форма наблюдается у собак малых и брахицефальных пород (бульдог, чихуахуа, мальтийская болонка, померанский шпиц, той-пудель, йоркширский терьер, кэрн-терьер, бостон-терьер, мопс, пекинес) .

Диагностика. Характерны куполообразная форма головы, незаращение родничков, нарушение поведения (отключение сознания, ориентации, сонливость, вялость, вокализация, возбуждение) , снижение зрения при нормальной зрачковой реакции на свет, нервные припадки. Возможны нарушения тонуса, походки, атаксия.
Врожденная Гидроцефалия бывает причиной переднебокового косоглазия с сохранением нормальных движений глаз. Вначале другие симптомы могут отсутствовать, но по мере взросления давление жидкости в мозге возрастает, и проявляется общемозговая симптоматика.

Повышение внутричерепного давления чревато вклинением в вырезку мозжечкового намета или в большое затылочное отверстие. Клинические симптомы последнего - ступор или кома, анизокория, точечные или расширенные зрачки, нарушения дыхания, атония. "------

За такого щенка вообще нельзя брать деньги, он должен был актироваться как племенной брак. Неизвестно, сколько он вообще проживет, если мозговые симптомы будут усугубляться.
Источник: заводчик тоев питомника Элит-Элегант
ВД Тамара Дралюк Престолы. Гуру (4190) 13 лет назад
Нравится берите. Не в косоглазии дело. Смотриш на щенка и понимаешь-Это мое, без него не уйду. А не нравится -то и говорить не о чем.
вероника кравцова Мудрец (10256) 13 лет назад
на фото мой щенок, тоже получался косоглазым.
Елена Дмитриева Мыслитель (6888) 13 лет назад
Для супер-мини это можно сказать нормальное состояние, в плане косоглазия, но я бы бесплатно еще подумала бы-брать такого или нет.... у супер-миников и так хватает проблем со здоровьем, а проблемы мне нужны
хотя щеночек миленький, я бы поискала другого песика
Настроение Мыслитель (5518) 13 лет назад
Щенок с косоглазием и неважными ушами. Говорите, родничка нет? У чихуашек он обязателен. Не советую, но если прикипели-сердцу не прикажешь. Этих денег не стоит. Скажите, в этом питомнике, часом, тоев не разводят?
Amor FatalГуру (2725) 13 лет назад
Это не питомник, у женщины просто родился помет, дома. У нее есть той-терьер и чихуа.
Настроение Мыслитель (5518) У этого щенка-тойские уши,вот почему я спросила...Активно не советую покупать...