примеры слов с разделительным мягким знаком

Lord_TP Ученик (215), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ValKo Высший разум (113064) 13 лет назад
Разделительный Ь пишется перед буквами е, ё,и, ю, я
колье
копьё
муравьи
компьютер
семья
Третьяков :)
Остальные ответы
DmIt DoNat Ученик (132) 8 лет назад
колье
копьё
муравьи
компьютер
семья
Клоун Клёпа Профи (928) 8 лет назад
Счастье
P.S Это того чего у тебя нет XD
Натали Знаток (412) 8 лет назад
Вьюга
листья
ружьё
бельё
платье
счастье
медвежьи
лисьи
деревья
муравьи
варенье
почтальон
медальон
Татьяна
миньён
шампиньён
ателье
компаньон
пьёт
Нью-йорк
Обь
вьют
бульон
крестьянин
христьянин
перья и др.
(•̪●) Грустненькая Знаток (256) 8 лет назад
Дьявол
Юдьячий
Обезьяна
Бильярд
Семья
Пьяный
Колосья
Скамья
Ничья
Пастушья
Волчья
Лисья
Собачья
Интервью
Пью
Рысью
Соловьи
Оладьи
Компьютер
Константин Иванов Ученик (169) 7 лет назад
ночью
Вьюга
листья
ружьё
бельё
платье Волчья
Лисья
Собачья
Интервью
Пью
Рысью
Соловьи
Оладьи
Компьютер
КСЕНИЯ КИРЕЕВА Ученик (112) 7 лет назад
41.Разделительные Ь и Ъ

Съезд, подъезд, отъезд, разъезд, объём, предъюбилейный, изъявить, волеизъявление, объять, необъятный, разъярённый, сверхъестественный, съёмка, взъерошить волосы, съёжиться, разъяснилось небо, объединить, объявление, съедобный, подъёмный кран.

Двухъязычный, трёхъярусный, четырёхъярусный.
Постоев Тимур Профи (518) 7 лет назад
Вьюн
Вьюга
Копьё
Семья
Компьютер
Даниил Серцов Знаток (360) 7 лет назад
дьявол, юдьячий, обезьяна, бильярд, семья, пьяный, колосья, ничья, пастушья, Лукьян; ью: вьюн, интервью, льют, семью, пью, рысью, пятьюдесятью, шью, фьють (междометие); ьё : соловьём, ружьё, пьёт, вороньё, серьёзный, житьё, чьё, шьём; ье: премьера, пьеса, курьер, конферансье, варенье, затишье, Вьетнам, Фурье; ьи: воробьиный, соловьи, оладьи, медвежьи, варьировать, статьи, чьи, Виньи.
алексей калмыков Знаток (341) 7 лет назад
Листья
Деревья
Копьё
Семья
Муравьи
Колье
Компьютер
Счастье
Пьёт
Ателье
Оксана Федоркина Ученик (224) 7 лет назад
Разделительный Ь пишется перед буквами е, ё,и, ю, я
колье
копьё
муравьи
компьютер
семья
Третьяков :)
илья паркин Ученик (242) 6 лет назад
дьявол, юдьячий, обезьяна, бильярд, семья, пьяный, колосья, ничья, пастушья, Лукьян; ью: вьюн, интервью, льют, семью, пью, рысью, пятьюдесятью, шью, фьють (междометие); ьё : соловьём, ружьё, пьёт, вороньё, серьёзный, житьё, чьё, шьём; ье: премьера, пьеса, курьер, конферансье, варенье, затишье, Вьетнам, Фурье; ьи: воробьиный, соловьи, оладьи, медвежьи, варьировать, статьи, чьи, Виньи.