сочинение на тему каким я себя вижу в будущем

Наташа Тодорова Знаток (262), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Альбинка =* Знаток (287) 13 лет назад
Наверное, каждый человек задумывается над тем, что будет завтра. И каждому интересно, как повернется его жизнь.. . Я считаю, человек сам кузнец своего счастья. И как ты живешь сейчас, думаешь, поступаешь - от этого зависит многое. Нужно всегда быть уверенным в себе, иметь цель в жизни, к чему-то стремиться. Если всего этого нет, то нет и жизни. Глупо жить впустую, тратить время на ненужные ни тебе, ни окружающим вещи, дела, поступки. Все должно быть в равновесии: школа, танцы, друзья, отношения с кем-либо или что-нибудь другое. Примеров очень много можно привести, но суть одна и та же. В моем примере… . Моя мечта - успешный хореограф в крупном городе с большими перспективами. Или психолог с очень развитым внутренним миром. Я не хочу, закончив школу, сразу выскочить замуж, нарожать кучу детей и потом сидеть думать, как же их сделать людьми. У меня нет желания сидеть дома в цветастом халате, вытирать носы детям, и жаловаться, что жизнь не состоялась. Значит, уже сейчас надо задумываться о своем будущем. Зря тратить время, основываться только на вредных привычках, смотреть часами телевизор.. .
Мой выбор профессии сделан, исходя из того, какие у меня способности, таланты. Хореограф - это не просто, как кажется. Все прыжки, повороты, позиции нужно не только знать и уметь, но и еще научить этому других. И научить правильно, чтобы ученик гордился потом, что у него преподавал настоящий человек своего дела. Чтобы все получилось, нужно уметь поставить себя, быть в первую очередь другом, а не деспотом, который формирует людей под штамп со словом "как все, так и ты" , каждый человек индивидуален, и имеет свои способности к чему- либо. И если их не развивать, а жить серой жизнью, то ты не в праве назвать себя человеком. Жить, как по линейке про правилам, значит быть консерватором. Я не из таких, я новатор. Будущая семья, какой я ее вижу. В отношении семьи должно царить взаимопонимание, доверие, любовь, я против матриархата и патриархата. С человеком, с которым ты решишь провести всю свою жизнь, должно быть равноправие. Нужно любить, ценить, уважать. И правильно сделать выбор, хорошо подумать прежде, чем узаконить отношения. Не лететь сломя голову в ЗАГС, исходя из одной только привязанности и взаимных интересов. Не надо тратить время на поиски, думая, что всех лучших разберут. Настоящая любовь приходит сама, одна и навсегда. Просто не нужно думать об этом постоянно, надо существовать своей правильной индивидуальной жизнью. И не просто существовать, а именно жить в полном и самом лучшем смысле этого слова. Верить, ждать, чувствовать, действовать, и в любом случае быть оптимистом, думать, что у тебя все получится. И результат получать хороший, стремясь еще к более лучшему.
Остальные ответы
Ира Мардус Ученик (119) 8 лет назад
Каким я представляю будущее. Я думаю что будущее не очень изменится. Но помечтать не плохо! В ближайшем времени впервые нога человека вступит на Марс . А в дальнем будущем люди смогут путешествовать на своих космических кораблях на разные планеты ( Как мы сейчас по странам ) . В итоги мы найдём разумную трассу жизни . Как мы . И мы будем сотрудничать
Таня Чумакова Ученик (88) 8 лет назад
Услышав подобный вопрос, я часто вспоминаю свои детские игры: «в больницу», «в школу», «в магазин». В зависимости от настроения я бывала или добрым доктором, или строгой учительницей (очень любила ставить двойки в журнал), или щедрым продавцом. Сейчас я уже понимаю, что моя будущая профессия – это не игра. Выбор серьёзный и потому очень сложный. Но здесь мне бы хотелось рассказать не столько о своей будущей профессии, сколько о том, какой личностью я себя вижу.

По-моему, самое основное – стать достойным человеком. Не важно, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы это было любимое дело, которое будет приносить удовольствие, дело, которому захочется посвятить свою жизнь, ради которого ты будешь готов преодолевать трудности. Я мечтаю стать профессионалом. Какой бы ни была моя профессия, я хочу выполнять свои обязанности на высшем уровне. Человек своей деятельностью должен приносить пользу, помогать людям, чем бы он ни занимался. Я хочу видеть вокруг себя благодарных людей и при этом знать, что заслуживаю этой благодарности. Я вижу себя успешным человеком. Идти на работу, как на праздник, постоянно учиться и самосовершенствоваться, любить свою работу – это не просто красивые слова, избитые фразы, это моя мечта. Я, конечно же, прекрасно осознаю, что обязательно будут трудности, без них не обходится ни одно дело. Но я также знаю, что преодолею их, когда придёт время, я обязательно с ними справлюсь.
Ризван Мустакимов Профи (682) 8 лет назад
Услышав подобный вопрос, я часто вспоминаю свои детские игры: «в больницу», «в школу», «в магазин». В зависимости от настроения я бывала или добрым доктором, или строгой учительницей (очень любила ставить двойки в журнал), или щедрым продавцом. Сейчас я уже понимаю, что моя будущая профессия – это не игра. Выбор серьёзный и потому очень сложный. Но здесь мне бы хотелось рассказать не столько о своей будущей профессии, сколько о том, какой личностью я себя вижу.

По-моему, самое основное – стать достойным человеком. Не важно, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы это было любимое дело, которое будет приносить удовольствие, дело, которому захочется посвятить свою жизнь, ради которого ты будешь готов преодолевать трудности. Я мечтаю стать профессионалом. Какой бы ни была моя профессия, я хочу выполнять свои обязанности на высшем уровне. Человек своей деятельностью должен приносить пользу, помогать людям, чем бы он ни занимался. Я хочу видеть вокруг себя благодарных людей и при этом знать, что заслуживаю этой благодарности. Я вижу себя успешным человеком. Идти на работу, как на праздник, постоянно учиться и самосовершенствоваться, любить свою работу – это не просто красивые слова, избитые фразы, это моя мечта. Я, конечно же, прекрасно осознаю, что обязательно будут трудности, без них не обходится ни одно дело. Но я также знаю, что преодолею их, когда придёт время, я обязательно с ними справлюсь.
ксения суитина Знаток (333) 8 лет назад
Что меня ждет через 20 лет? Думаю, у меня будет работа. Скорее всего, я буду предпринимателем, ведь я с детства мечтал иметь свою фирму или что-то подобное. А может быть, я буду рабочим, как мой папа. Я не знаю точно, кем буду работать, но знаю наверняка, что буду. Еще я думаю о семье, у меня будет веселая и дружная семья. Я женюсь на самой умной и красивой девушке. В выходные мы всей семьей будем ездить на природу, купаться, собирать грибы или просто играть на свежем воздухе.
Мне очень нравится играть в футбол, и потому, через 20 лет я все еще буду играть в футбол. К моему хобби, возможно, прибавятся и другие. У меня будет достаточно денег, а потому, я смогу тратить их на свои увлечения. Например, куплю себе самый лучший компьютер, но для начала я приобрету более необходимые вещи: квартиру, машину. Я люблю активный отдых, это будет моим путеводителем во взрослой жизни. Ведь чем активней человек, тем большего он добивается в своей жизни. И потому, вся моя семья будет вести активный, здоровый образ жизни. Каждый год у меня будет большой отпуск, и мы будем ездить кататься на лыжах в горы или на море.
Через двадцать лет все переменится. Я буду старше, буду взрослым и серьезным, у меня будет другой стиль и другие мечты. Но сейчас я думаю, что буду одеваться в костюмы и носить деловой портфель, как все занятые люди. У меня будет много дел, и день будет распланирован по часам, а может быть, даже по минутам. Буду ли я счастлив – да! Я хочу, чтобы у меня все было и потому я буду очень счастлив. А еще у меня будет собака. Хорошая, дрессированная, она будет охранять меня и мою семью. Мы будем большими друзьями.
Мне бы хотелось также сделать что-то хорошее для мира через 20 лет. Возможно, я стану помогать людям или заботится о природе. Я знаю, что это важно, потому меня это и беспокоит. Все успешные люди делают что-то для других, я тоже буду помогать другим, тогда я стану еще более успешным и все у меня будет хорошо.
Алексей Шенкнехт Знаток (254) 7 лет назад
если расса человека будет без смертной то человек вымрет через 50 лет
никита вяткин Ученик (209) 6 лет назад
Услышав подобный вопрос, я часто вспоминаю свои детские игры: «в больницу», «в школу», «в магазин». В зависимости от настроения я бывала или добрым доктором, или строгой учительницей (очень любила ставить двойки в журнал), или щедрым продавцом. Сейчас я уже понимаю, что моя будущая профессия – это не игра. Выбор серьёзный и потому очень сложный. Но здесь мне бы хотелось рассказать не столько о своей будущей профессии, сколько о том, какой личностью я себя вижу.

По-моему, самое основное – стать достойным человеком. Не важно, чем ты будешь заниматься, главное, чтобы это было любимое дело, которое будет приносить удовольствие, дело, которому захочется посвятить свою жизнь, ради которого ты будешь готов преодолевать трудности. Я мечтаю стать профессионалом. Какой бы ни была моя профессия, я хочу выполнять свои обязанности на высшем уровне. Человек своей деятельностью должен приносить пользу, помогать людям, чем бы он ни занимался. Я хочу видеть вокруг себя благодарных людей и при этом знать, что заслуживаю этой благодарности. Я вижу себя успешным человеком. Идти на работу, как на праздник, постоянно учиться и самосовершенствоваться, любить свою работу – это не просто красивые слова, избитые фразы, это моя мечта. Я, конечно же, прекрасно осознаю, что обязательно будут трудности, без них не обходится ни одно дело. Но я также знаю, что преодолею их, когда придёт время, я обязательно с ними справлюсь.
linar yagafarov Ученик (109) 6 лет назад
Я думаю, что для такого раннего возраста, ещё сложно судить о своей будущей жизни. Естественно пока что об этом рано рассуждать, но я попробую. В своём будущем, мне бы хотелось для начала естественно хорошо окончить школу, потом куда нибудь поступить и продолжить учится на высшее или по профессии. Я уверенна что скоро это будет главным вопросом в моей жизни а пока я ещё ребенок. в своём будущем, я уверен каждый мечтает увидеть исполнение своей мечты, ну можно сказать и я тоже вижу это в своём будущем. Главное, это ставить перед собой цели, и быть уверенным в своём исполнении. Ставя перед собой чёткую цель, ты борешься за её выполнения. Пока первой целью должен быть хороший атестат, а для этого нужно хорошо учиться, дальше работа, университеты дома, машины и все нужные блага.
ЛЮДМИЛА ПИЛИПЧУК Ученик (232) 6 лет назад
Но я беру планку будущее длиною в 5-7 лет.
К тому моменту мне будет 27-29 лет.

К тому времени я надеюсь стать кандидатом наук, и конечно, стану, если сейчас всё будет хорошо с поступлением. Если получится, то можно остаться работать на кафедре будет, хотя по-моему это слишком самонадеянно, но с другой стороны, я думала об аспирантуре и вот всё в моих руках сейчас, может и об этом стоит подумать? В конце концов, это приходит всё ко мне, а я только протягиваю руку.
Если не кафедра, то была бы рада быть педагогом дополнительного образования. Это очень круто.
Скорее всего я буду что-то писать, и буду зарабатывать на этом деньги. Писать самостоятельно я часто ленюсь, вот и куча постов лежит, куча мыслей, которые рвутся на бумагу, но нет и выхода иногда.
Я, конечно, хочу к этому моменту обязательно родить ребёнка! Одного хотя бы. Да и вообще одного хочу, чтоб поставить на ноги и дать всё самое лучшее. Большая семья - это прекрасно, но этому нужно посвятить всю жизнь. Или уметь жить аскетически. И ребёнка хочу девочку. Но и мальчику буду рада, лишь бы здоровым был мой ребёнок.
Я буду жить по-прежнему в России, в Москве, потому что я тут всё люблю, тут всё моё, родное. Но мне бы хотелось побв онакоывать в некоторых странах. В частности, в Монако, в Польше. И обязательно в Норвегии. Из славянских стран и городов - обязательно съездить в Минск и Севастополь. Это просто к знакомым. У меня нет галочки о посещении каких-либо стран, просто эти страны, которые упомянула выше, в приоритете, а побывать хочу везде, куда затащит судьба. По поводу квартир-домов не загадываю, и даже не могу думать. Сейчас у нас трёшка в центре Москвы, а что будет через 5 лет, с кем и где я буду - я не знаю, но обязательно в Москве.
Мне бы хотелось так же много читать и учиться, чтобы становиться многранней и умнее, чтобы дать своим детям не только любовь, но и знания. И конечно, хотелось бы разобраться в истории. Мне почему-то это не даёт покоя, что я не знаю истории совсем.
А ещё чтобы все были здоровы, чтобы не было войны над головой. А относительно себя - главное не лениться и делать то, что нравится, и чтобы это было полезно. Буду работать и трудиться - буду сыта, как говорится.

Какой я себя вижу в итоге?
Умной женой и мамой, живущей по своим правилам, счастливой и любимой, любящей и нужной, здоровой и главное - остающейся собой :)

Кстати, может у кого-нибудь ещё есть какие-нибудь интересные моменты, о которых они хотят узнать от меня. Не обязательно лично про меня, просто про мнения можно, ещё про что-нибудь. Не бывает же так, чтобы не было вопросов, даже если давно меня знаете. Так вот! Не стесняйтесь, задавайте. Буду рада ответить постами на всё.
Хочется последнее время пообщаться.
Вячеслав Украинцев Ученик (246) 5 лет назад
Во вторник 27 июня вирус-шифровальщик Petya (другие названия - NotPetya и ExPetr) атаковал компьютеры ряда компаний из России и Украины. На следующий день к списку стран, пострадавших от кибератаки, добавились Финляндия, Латвия, Великобритания, Австралия, Франция и другие. Эксперты заявили, что этот вирус намного опаснее, чем WannaCry, который атаковал устройства по всему миру 12 мая.

ТАСС рассказывает, как мировые средства массовой информации отреагировали на вирусную атаку:
zeynab nacafova Ученик (102) 1 год назад
мне нужно получить хорошую отценкуууууу.выше 75
TEROKS1 YT Ученик (136) 1 год назад
Я Думаю каждый ребенок задумывался об этом, что будет в будущем?Кем я стану?Много буду зарабатывать? Но мои мысли не складывается с людьми которым повезло.
Я вижу себя очень опечаленным человеком Тонущим и тонущим дальше, алкоголиком на всеобщее обозрение. Мне даже кажется что на мне заложено проклятие бесконечного огорчения. Мне часто не везет да и не только это, каждый день подовляюсь все больше и больше,я не знаю что такое счастье.
Думаю я не смогу стать тем о ком мечтают дети ибо не хочу таким становится .